Беременность и роды

ептить чуть Богу душу тут не отдала на днях! брали кровь из пятки в роддоме у ребенка на 5 ген заболеваний. пришло

письмо "отклонения от нормы нужно пересдать" на муковисцидоз прочла о нем в нете и просто оху...а ревела капец пересдала - все хорошо во нервы то! а вас врачи заставляли нервничать или ожидание анализов? пи си - муковисцидоз не лечится и дети живут с ним оч мало - для тех кто не слышал ШО ЭТО и не понял че я ревела
Таня Лекомцева
дааа.. . я когда родила, кормить не приносят-не приносят. врача спрашиваю, а она так спокойненько говорит: у вас образование какое? высшее? вы не волнуйтесь, он не дурак, просто ходить не сможет.. . ну ничего. . а что вы хотите? сами курите, воды зеленые были. . а я и не курю, и воды нормальные были. и оказалось, кормить не носили, врач разрешение не черканула - забыла, и все нормально, пошли в 9 месяцев. была, конечно, пэп, да не в таких же масштабах! да потом от их общей соски стафилококки травили в кишечнике. уроды
Татьяна Морозова
Лучший ответ
а в роддоме на стеночках плакаты не заметили. по этой теме с объяснением "не паникуйте".. как раз с описанием этой ситуации
Юлия Тюсова
Поблагодарите Бога, что все хорошо.
У меня врач берем. не увидела в 8 нед. и лечила месяц гормональн. таблетками- дисфункцию. ппц, правда?? ?
Евгения Деде
Юлия Тюсова у меня мама мес 4 лечила. потом гастрит лечила-шевелящиеся кишки)) при диагнозе бесплодие..
сестер на 4 кг родилась.. а у маман еще и резус отрицательный
Да. Ждать результата порой - никакие нервы не выдерживают. У моих знакомых было подобное - у ребенка рак крови подозревали.
Ну все ведь хорошо. .
Врачи иногда любят покозлить..
вот тварство.... ходи потом... как хош.. хоть дохни хоть реви..
нда.... жесть!... нам эти анализы в последний день брали... вообще переживала, но у патронажной спросила сразу, сказали что если не сообщили, знаит все ок.
слава Богу что с малышом все в порядке! !
я в роддоме пересралась и ревела когда аппаратом ушки проверить не могли... с одним все хорошо, слышит, а другое так и не смогли толком проверить... сын проснулся и она не могла получить результат. но сказали что слышит 100%(на звуки он реагировал).... но я в панике была... у моих 2х племянников еще проблемы со слухом... .
Уууу, было и у нас такое, правда другие анализы.... Но знаю что ожидание не приятное занятие (((((Про ЭтО не слышала, даже не читала, хотя у нас тоже берут кровь.. Но почему из пятки то у вас берут?!
Таня Лекомцева кровь из пятки - скрининг новорожденных в роддоме на 5 генетических заболеваний
всем делают сейчас
Юлия Сосновская у всех новорожденных у нас брали из пятки..там палец то епт..хер попади
... ... У нас тоже с пятки брали,потому что течение крови лучше чем из пальца новорожденного.
Наркес Табылдиева И у нас тож из пятки
мне гинеколог (не моя, моя была в отпуске) сумничала и поставила диагноз "гидроцефалия", мне потом в Центре репродукции сказали, что она вообще не имеет права такие диагнозы ставить, и ее впору за эт о увольнять
Ага, первый триместр - острый токсоплазмоз.. . Сука, еще и лаборант знакомый ко всему прочему был. Всем центром ему руки отрывали после пересдачи.
да уж, сочувствую... врачи козлы
Ilona Rezlaw
Ирина Пивень И в чем здесь проявляется козлистость врачей? Они же никаких диагнозов не ставилия
Да Вер) У нас тоже самое было))) ) Перездавали, я тоже была в шоке.
Sarvinoz Holhuzhaeva
а нам так и не пришли эти анализы ( у кого про них спрасить,?
Юличка Беспамятных если, что-то было бы вам уже сообщили
Таня Лекомцева если не пришли то все гуд! не парьсИ)
приходит тем кому надо пересдать)
теперь-то не переживайте. все же хорошо. ошибки у всех бывают. я на работе комиссию сдавала-так Спид нашли. пришлось пересдавать-все нормально. анализы перепутали. понимаю Ваше состояние на тот момент
моей малышки уже пол года анализ тоже пришел плохой, перездали все ок. меня насторожило что он делался 6месяцев и не одного признака у ребенка небыло. истерика была тоже.
В легких из-за скапливающейся вязкой мокроты развиваются воспалительные процессы. Нарушается вентиляция и кровоснабжение легких. Возникает мучительный кашель — это один из постоянных симптомов болезни. Легкие легко инфицируются, чаще всего стафилококком или синегнойной палочкой. У больных развиваются повторяющиеся бронхиты и пневмонии, иногда уже с первых месяцев жизни. Инфекция еще сильнее увеличивает вязкость мокроты. Такие состояния крайне опасны для жизни больного. Именно от дыхательной недостаточности погибает подавляющее большинство больных детей и взрослых. Из-за недостатка ферментов поджелудочной железы у больных муковисцидозом плохо переваривается пища, поэтому такие дети, несмотря на повышенный аппетит, отстают в весе. Из-за застоя желчи у некоторых детей развивается цирроз печени, могут сформироваться камни в желчном пузыре.

Вы можете себе представить, что значит жить, не снимая противогаза? Противогаза, который с каждым днем работает все хуже и хуже. Примерно так живут больные муковисцидозом. Их легкие работают лишь на 25%.
у меня сестра так же попадала, ревела пока не пересдали кровь и не выяснилось что все хорошо...
У меня у сына была такая ерунда! Ему два месяца было и анализ тоже показал муковисцидоз... я все выходные проривела в ожидании диспанцеризации... положили в больницу в Новосибирске и на след. день сделали анализ соли в поте ребенка на спец. оборудовании, и через час где то ожидания тут же на табло высветилось число 34....как мне сказала врач что все отлично, ни чего у вас нет.. 34-это количество соли как я поняла в поте, что норма должна быть до 60,от 60 до 80-подозрение на заболевание, а от 80-болезнь есть.. так что нужно сделать такой анализ. он точно покажет есть у вас болезнь или нет.