Беременность и роды

на что берут кровь с пятки вродоме у ребенка?позонила медсестра,попросили пересдать.такое бывает у них или мне уже паник

паниковать
Mariam Pogosyan
Кровь берут на врождённые заболевания (неонатальный скрининг) : фенилкетонурия, гипотиреоз, муковисцидоз, адреногенитальный синдром, галактоземия. В том случае, когда результат анализа положительный или сомнительный, либо анализ по каким-то причинам не получился (например, взяли недостаточно крови - для этого анализа кровью пропитывают кружочки на специальном бланке) - из лаборатории сообщают в детскую поликлинику и анализ берут повторно. Так что - пока беспокоиться рано, но пересдать нужно обязательно. (Все эти заболевания требуют лечения с раннего возраста, но зато в случае своевременного лечения не будет последствий и отставания в развитии).
Екатерина Кириллова
Лучший ответ
на фенилкетонурию и что-то ещё....паниковать??.. скажем так.... когда брали у моей мелкой, я спросила, когда будут результаты, неонатолог сказала, если они НЕ позвонят нам, значит все нормально
Tamar Askurava
просто берут кровь, чтобы проверить здоровье, всё ли хорошо у малыша.
а из пятки-потому, что удобнее и быстрее у малышей анализ взять (из малюсенького пальчика-ведь сколько время ждать-пока натечёт, а из вены (как у взрослых берут) -так, там у малютки-и венку не найдёшь), не паникуйте
Burul Aleeva
Не паниковать никогда!
Берут кровь на заболевания, значит первый не понятен им был, поэтому повторно!
Не переживайте!
У нас из пятки брали на фенилкетонурию.
*** *** а что это такое, если не секрет?
Ольга Фахрисламова олигофрены-они же....((((та ну,лучше промолчу.Мало ли на что там кровь брали а я тут "кар-кар"
Скрининг. Определяют генетические заболевания.
генетический анализ. берут у всех. нам не позвонили, значит порядок. а вот паниковать не стоит никогда, ваша паника малышу передастся. пересдать - это ещё не диагноз, там могло быть что угодно: от утеряли ваши анализы до рассмотрения эти самые анализы студентами, которые ничего не поняли...
Чтобы выявить или не выявить синдром Дауна.
Валентина Прохорова синдром дауна выявляется еще при бременности.
Акулина Стручкова а при рождении его и так видно
На несколько заболеваний, везде по-разному. У нас с недавнего времени на 5.Пересдайте, что зря нервничать
не паникуйте, возможно просто кровь испортилась и все.
у моей соседки так было
Вера Ерофеева
а кто у вас родился и когда?
много на что берут! у нас на группу крови брали, аллергию и скрининг.
чтобы узнать есть- ли у ребёнка наследственная болезнь
Галина Рыкова
Я так понимаю, что этот анализ берут в каждом роддоме из разных мест. Нам брали из пальца на руке, закрашивали 5 кружков его кровью на спец. бумажке. Сказали анализ на ген. заболевания и на судороги, точно не помню, но что-то серьезное. Сказали, что если что-то будет не так, то они позвонят в течение месяца и надо будет пересдавать и обследоваться. Я в начале побоялась, а потом забыла об этом. Вспомнила через пару месяцев, не позвонили. А тебе видимо перезвонили или потеряли. В любом случае волноваться не надо! Все будет хорошо!
Т*
Татьяна *****
это кровь на ФКУ, генетическое заболевание, если просят пересдать, значит что-то не так, вы не паникуйте, а пойдите к врачу генетику и пройдите все анализы. А на самом деле фенилкетонурия, очень серьезное заболевание, но подождите паниковать, пока не сдадите анализы!
не паниковать конечно!
Но кровь там берут на что-то серьезное, не помню точно на что...
На генетические заболевания. Вы же знаете врачей, то не правильно собрали, то не правильно хранили, то нечаянно перепутали. Спокойствие залог здоровья. А врачам я вообще не доверяю.
Инна Мальгина
Тест Гатри, скорее всего, для исключения некоторых нарушений обмена аминокислот в организме (фенилкетонурии например)