Беременность и роды
Зачем у новорожденных берут кровь из пятки и как от этого отказаться???
Отказаться можете - просто пишете отказ и всё. Но если какое-либо из этих заболеваний пропущено - когда появятся симптомы, лечить будет уже поздно: именно по этой причине анализ и берут в первую неделю жизни (у доношенных с 4 суток, у недоношенных - с 7). Если же лечение начать вовремя - развитие ребёнка не пострадает. Анализ включает в себя фенилкетонурию, врождённый гипотиреоз, галактоземию, муковисцидоз и адреногенитальный синдром.
На патологии кровь берут... зачем отказываться?
а зачем от этого отказываться? кровь берут не для того, чтобы ребенка помучить, а чтобы выяснить состояние его здоровья
На пять генетических заболеваний. Можно не подписывать согласие на свой страх и риск...
Елена Ершова
а что за генетические заболевания?
Если это вас успокоит, из вены кровь берут на голове ребенка.
не из пятки, а из большого пальца на ноге. ну на руке то пальчики совсем малюсенькие....
Татьяна Иваненко
У нас из пятки берут.
Варнавская Зоя
У нас сейчас берут и из пяточки и из большого пальчика на ножке
На 5 потологий и сахар проверяли.
Елена Ершова
а что за 5 потологий? если можно конкретней
Чтобы проверить всё ли в порядке с ребёнком. Просто у новорожденных пальчики оооочень маленькие, а пятка как раз.
Если вы откажетесь, можете пропустить генетическое заболевание, если оно есть. И это катастрофа.
А зачем отказываться? Чего конкретно вы боитесь? Инструмент стерильный.
Из пятки легче взять кровь. Можете отказаться, спросите в род доме, но какой смысл. Ребенок еще не очень понимает, большинство даже не плачут, а анализ очень важный.
Лучше в пятку. Мой не ругался даже, покряхтел немного.
вы совсем ку-ку? зачем вообще сдают анализы?
На генетические болезни-ничего страшного. Откажетесь-сами или оплатите или сдадите в поликнике.
Также и БЦЖ-можете отказаться, но в поликнике все равно сделаете.
Через 12 часов после рождения сразу кровь берут, из сосуда на голове тоже берут.
А мне нравится что так сразу и без напрягов можно сдать кучу анализов.
Кровь на общий анализ, на группу, на ДНК-тест по болезням, мочу на общий анализ, узи внутренних органов и головного мозга-скажите спасибо что это бесплатно.
У роженицы тоже кучу анализов берут.
Я не против такого анализа, первому делали, но второму откажусь. почему? - а вы мне ответьте-кому-нибудь сказали результаты этого анализа??? Я не дам своего реьенка кому-то для статистики
Викусик***** Горбачук
убудет что ли с него?
Татьяна Макарова
Если результат отрицательный (т. е. ничего не выявили), то ответ не сообщается. Если же результат положителен или сомнителен - обязательно разыскивают этого ребёнка через поликлинику (иногда и в роддом звонят - уточнить адрес), чтобы взять повторно. К статистике это не имеет никакого отношения.