Беременность и роды

Помню в роддоме своего крошечку родила, а ему через день пришли брать кровь с ножеи, и что я дура позводила

И не послала их
Ничего ужасного в этом нет... нужно понимать что это необходимо .
Василиса Алесина
Лучший ответ
кровь берут у всех новорожденных... именно из пяточки или из вены на головушке.. и страшного ничего нет.. а квохтающие мамани при этом- реально дуры...
У каждого младенца в первые дни жизни, обычно ещё в роддоме, в обязательном порядке берут анализ крови из пятки. В медицинской среде это исследование называется «скрининг новорожденного».
Анализ крови из пятки новорожденного - простое исследование, которое может сказать о сложнейших наследственных заболеваниях.
Существует целый ряд довольно серьёзных, как правило наследственных, заболеваний, наличие которых невозможно определить до рождения малыша, но которые крайне важно выявить, едва только младенец появился на свет. Потому что шансы на выздоровление ребёнка резко повышаются в том случае, когда терапия начинает осуществляться ещё до того, как проявились первые клинические симптомы. Именно для этого и проводится скрининг новорожденных. Обязательную часть которого составляет анализ крови из пятки младенца.
Пять заболеваний, которые выявляются во всех российских роддомах с помощью анализа крови из пятки новорожденного (другими словами – путём скрининга новорожденного):
Фенилкетонурия.
Врождённый гипотиреоз.
Галактоземия.
Адреногенитальный синдром.
Муковисцидоз (кистозный фиброз).
Сама процедура считается абсолютно безопасной для младенца, а результаты она даёт весьма полезные – выявление наследственных болезней на столь ранней стадии позволяет подобрать адекватную стратегию лечения и избежать инвалидности у больных детей в будущем.
Именно поэтому крошечных деток не только можно, но и обязательно нужно подвергать анализу крови из пяточки спустя несколько дней после рождения. Обычно это делают в роддоме.
Надежда Русс
видимо потому, что дура..
Maysa Babahanowa
Айгуль Ахметова А ты ты тут при чем? тоже родил?
и чё?
Татьяна Фонова
Всем так делают и ничего страшного в этом нет. Моим ещё и прививку делали в роддоме.
Xu
Xuliganka
Айгуль Ахметова Тебе нет, а ребенку есть
Айгуль Ахметова Прививки нужны
из пятки кровь береться на определение заболеваний, которые могут сильно навредить если не лечить во-время, и достаточно легко и успешно коррегируется терапией. Почитайте гипотириоз, фенилкетанурия, галактозэмия, адреногенитальный с-м, муковисцидоз. Почитайте про эти заболевания, чтобы понять, что это необходимая мера. /И еще на будущее, вы можете сделать это дома в поликлинике, если не хотите делать в р/Д . е
K.
Kunym ...
во-первых никто не резал, только кололи,
во-вторых если нужно комплексовать, то идите на сайт против прививок и страдайте что крошке и глаза капали и прививки делали такому маленькому,
в-третьих вам нужен повод для депрессии? и без этого все знают что молодым мамам тяжело и нужно помогать
Sayohat Usmonova
Айгуль Ахметова Ну, и дура!!!! прививки нужны!!!!
Берут при согласии родителей. Да, чуть надрезают лезвием... пяточка потом аж синяя. Я рыдала в коридоре вместе с малым при заборе. Но это важно и нужно было пройти.
Брали, тоже из пальца ножки у ребёнка. Не дрейфьте, так надо. Не только у Даунят, но у всех
Наталья К
Все новорождённые дети, пребывая в роддоме, обязательно проходят процедуру скрининга (его также называют «пяточным тестом» или «скринингом новорожденных»). Этот термин подразумевает под собой анализ крови из пяточки малыша. Важность этого простого теста заключается едва ли не в единственной возможности выявить у ребёнка какие-либо сложные заболевания, передаваемые по наследству. Кровь берут именно из пятки, потому, что у новорождённых пальцы слишком неразвитые и маленькие, чтобы проводить забор.
Елена Рыскова
Айгуль Ахметова И не надо из ральчика, еще хуже будет, а мой орал, и кровь не шла хорошо, ножки холодные были и вот ему давили и мучали
Когда у ребенка паталогия ( тот же даун) на нем это как бы не написано! Потому и проверяют чтоб если что сразу лечить! или лучше упустить серьезный порок и смотреть потом как ребенок мучается и может даже умирает??? Так лучше да??
А!
Айя !!!
Shahlo Kutlimuradova да даун-то тут причем. Во-первых у дауна как раз на лице написано, что он даун. А во-вторых, этот синдром не лечится от слова совсем.
Ольга Тыщенко Ничего они не вылечат, просто узнать и все
Понятно. Бывает.
В этом нет ничего ужасного, берут, чтобы сразу проверить нет ли у ребенка каких-либо отклонений. По идее, должны предварительно спрашивать разрешение у родителей, вот в этом нарушение, но в самом заборе крови нет ничего ужасного. А ну как окажется, что у вашего крошки адреногенитальный синдром? Очень неприятный синдром, о нем можно подробнее на сайте http://adrenogenitalnyiy-sindrom.ru прочитать.
М!
Мария !
Зато можно выявить сразу какие-либо отклонения. Да и самому кровь сдавать нужно почаще.
Айгуль Ахметова Зачем их выяалять? чтоб убить его если есть отклонения?