Беременность и роды

А что нужно сделать чтобы отказаться от роддома, и попытаться родить дома, без врачей?

Я не спрашиваю про риски, возможные "последствия" придуманные врачами. Смысл вопроса таков. Что должны сделать родители, если они хотят родить сами, а не обращаться к врачам? Что нужно сделать, какие документы подписывать, чтобы врачи не забрали насильно в роддом, не принудили?
Это личное решение и право

Насильно никто никого не заставляет

рожай дома и всё будет прекрасно, и ваша плацента цела и невредима, и никто не будет вмешиваться сетями вреда
никто не имеет права заставлять идти в роддом
Надежда Ионова
Лучший ответ
Никто насильно никого в роддом не забирает. Не вызывай "скорую" на роды и все, рожай где хочешь, хоть в бане, хоть в сарае. Насчет "придуманных врачами последствий" даже говорить ничего не буду. Очень хорошо, когда личности с подобными взглядами размножаются в неподходящих условиях, есть большая вероятность, что их потомство и они сами не выживут, и генофонд человечества не будет засорен их ущербными генами. На планете и так хватает идиотов. Так что рожайте дома, дорогие друзья!
Настенька О_О
придуманых врачами???? на оружие нужно разрешение, на то, чтобы быть родителями - нет. вы считаете, что у врачей без вас не хватает работы? вы думаете, что им за каждые принятые роды, откат в миллионы?. кому вы нужны. рожайте себе дома . только не плачте, если что не так пойдет. вы когда нибудь видели живые роды? про кесерово сечение слышали? если его не сделать вовремя - возможна страшная и мучительная смерть и ребенка и матери.
Tanja Hoffmann
Алина Забродина А очень жаль, что нет разрешение, что бы родителями стать . Давно пора ввести
Не вызывай скорую, но о последствиях думать надо! Если ребенку плохо станет вы ничем не поможете
Не вызывать скорую, когда схватки начнутся.
Роддом дело добровольное, не хотите - не езжайте туда, рожайте где хотите.
Постфактум надо будет скорую вызвать, чтобы они зафиксировали документально факт родов дома. Это для оформления документов потом надо будет - свидетельство о рождении и т. п.
Таня Муратова
Ничего не нужно, берешь и рожаешь. Никто никого насильно забрать не может.
Скорую вызывать не нужно, и так все оформят, свидетели тоже не нужны.
Михаил И Ирина Чугины Неужели хоть один здравомыслящий человек, ответивший во вопросу а не придуманные опасности?
У нас многие дома рожают (Европа) но врач присутствует обязательно
вас не могут насильно забрать в роддом. как вы себе это представляете?
медицинская помощь в нашей стране добровольная
Вы можете наблюдаться Жк или не наблюдаться, делать или не делать Узи, рожать или не рожать дома.
Возникает вопрос ПОЧЕМУ вы решили рожать дома, и как вы себе это представляете? первые ли это роды? кто будет с вами в родах? сможете ли вы оценить адекватно свое состояние и в случае необходимости успеете ли вы обратится за мед помощью?
Люда Бусунова
кому нужна роженица чтобы её насильно забирать? Рожайте сами - все риски ваши, вся ответственность за последствие тоже ваше. Я знаю случай родов дома. легкие у ребенка не раскрылись, пришлось вызывать скорую, 5 суток ребенок был в реанимации а в последствии стали проявляться признаки неконтролируемой агрессии. в 8 лет его боялась вся семья. провели обследование и выяснилось что у него патологические изменения в мозгу в результате родовой асфиксии. и прорисовалось это через 8 лет. сейчас ребенок в дурке. забирают раз в пол-года, как трава. наширенный препаратами. как только отойдет начинаются поджоги и резание родственников ножами. опять в дурку.
Я Вас умоляю... кто вас к чему принУдит? Никто не будет бдить, что у вас срок уже подходит к 38-40 неделям, а вы что то в роддом (или ЖК) не являетесь.
Никто никого насильно в роддом не тащит . Формально может где в карточке когда и напишут, что к вам на дом приходила патронажная сестра, но в реальности этого почти никогда не случается.
Поэтому рожайте на здоровье, в поле, стогах сена, в воду, сидя, стоя, лежа...
Только хорошо бы подписать документ о том, что продукт рождения (младенец человека) вы точно заберете себе на воспитание, а не оставите в доме малютки или подкините куда... если вдруг возможные осложнения домашних родов дадут о себе знать.
Примерно 15 лет назад у моей матери был случай. В ее дежурство привезли женщину, у которой из родовых путей виднелся ребенок. Умерший. Ему просто напросто свернули шею при домашних родах -принимали домочадцы и какая то бабка повитуха... Проблема была в том, что плечики у них не вылазили... не смогли вывести плечики при прорезывании головки. Тянули тянули, пока не поняли, что задушили. И только потом вызвали Скорую.
Мать говорит, ей потом этот случай еще лет 5 снился в кошмарах-личико того ребенка...
медицинские услуги у нас добровольные, никто никого насильно в роддом не забирает! молча дома родили и всё, нужны 2 свидетеля, ( например муж и мама) чтоб в загсе ребёнка оформить.
Михаил И Ирина Чугины Один из 3-4 здравомыслящих кто ответил без выдумок
Лобатомию
А комы вы, собственно, нужны то?! Рожайте где хотите.
Ирина ******
Просто не обращаться за медицинской помощью. Живу рядом с роддомом еще ни за кем не бегали. Не обратились за помощью, значит рассчитываете на себя. Можете вообще уехать подальше от цивилизации, где нет сетей. Ваше право
Elena Boyko
Так и беременность можно в ж к не наблюдать и в род дом не ехать .на вас всем наплевать, и если ребенок больной родится, если живой вообще можно травами и молитвами лечить
Тупо не вызывать скорую когда начнутся роды. И больше ничего
Ирина Немцева