Беременность и роды
Что нужно сделать за полгода до предполагаемого зачатия, чтобы родить здорового ребенка? 5-10 САМЫХ важных пунктов?
Провериться на генетику (пусть даже платно) и, если она бракованная, лучше не рожать. К сожалению, никто перед зачатием никого не проверяет на неё бесплатно и в обязательном порядке, евгеника считается фашизмом, но при этом обижать, унижать, оскорблять людей с генетическими поломками фашизмом не считается. Никакого наказания за это нет. У меня портящее внешность генетическое заболевание начало проявляться хотя бы после 45 лет, я до этого успела пожить интересной жизнью с нормальным лицом, а не уродливым, и встретить нынешнего спутника жизни до начала его проявления, чтобы он научился меня ценить не за внешность, а за другие качества. Он и не думает бросать меня, потому что ясно осознаёт, что никакая другая не будет относиться к нему так, как я. А что было бы, начни оно проявляться в возрасте 18-20 лет? Реально пришлось бы сидеть одной до старости. Объявившие евгенику фашизмом хотели бы такой участи себе?
Настена Сластена
А представьте себе вы бы вообще не родились? Потому что ваши родители сходили к генетику... да и не все заболевания можно предсказать. Грех короче, то, чтотвы говорите.. но сходить к генетики не помешает. Потому что ваш случай-лёгкий, вы где тот даже гневите Бога. А бывают действительно тяжёлые. Дауны, аутисты и тд.
Аида Иминова
А какой вы генетический тест делали?
Протрезветь
и никаких гарантий
Голову в порядок привести и подумать хорошенько - может, и не надо никакой беременности...
Бросить пить курить и принимать наркотики
Любить мужа/жену и радоваться жизни. Самый главный пункт.
Вести здоровый образ жизни. И это нужно делать всю жизнь, а не за сколько-то там до зачатия.
Перед самым-самым, можно провериться на витамины, на ЗППП, ВИЧ и прочее. Идите на приём к гинекологу и говорите, что планируете беременность. Там подскажут, что принимать, если надо, какие анализы сдать.
1. Очень важный пункт - НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ЭТОМ!
2. Все остальное в пределах разумного - следить за здоровьем).
сдать анализы - кровь, мочу, мазки за месяца 2, узи органов таза, начать пить фолиевую кислоту или комплекс витамин с ней, при наступлении беременности не заканчивать пить, только когда врач скажет, ну и не пить курить и наркотики употреблять в бешенных количествах, жить также как и жили
Пить фолиевая кислоту витамины, ходить на качалку пресса., питаться правильно. Жить в гармонии с собой. Анализы постараюсь и врачей пройти. Вот и все.
Лена Никулина
A также ещё сходить к остаопату и втсцаральному терапевту. Остеопат прввит кости таза и велосипед все чтобы у ребёнка не было родовые травм. Висцеральный терапевт поавит органы брюшной полости. К ним рбоим надо сходить и после родов. И ребёнка обязательно показать
Заниматься почаще любовью, и не думать о результате.
Тогда и получится)
Правильно питайся, исключи вредные привычки