Беременность и роды
Можно ли родить здорового ребенка вообще не стоя на учете в жк?
Одна моя знакомая,вообще не ставала на учет за всю беременность,только ходила в платную поликлинику делать УЗИ. А вторая вообще пришла ставать на учет на 6 месяце беременности.Обе они родили здоровых деток.
Конечно можно, здоровье ребенка не от наличия карточки в ЖК зависит. Но для вас же будет спокойнее обратиться к хорошему доктору и наблюдаться у него.
и так может быть.... но нужно ли рисковать????
Ну рожали ли раньше.
в жк не лечат - просто ставят на учет. то бишь учитывают. станет фигово - вызовешь скорую и положат на сохранение без всякого учета. не будет фигово - ходи до кона. просто читай литературу и смотри чтобы все развивалось как полодено - шевеления там и т. д.
я страшего родила - в ЖК была один единственный раз. и все нормально. а со вторым всю беременность провалялась в больнице, до ЖК кстати так и не дошла...
Можно конечно. Но встать спокойнее
ваши знакомые не вы, в любом случае брать вам на себя ответственность с нынешней экологией надо все контролировать, нехватка железа и вот вам гипоксия у ребенка. вы уверены хотя бы в своем организме что у вас нет хронических болячек которые могут обострится . я вообще до беременности не знала что такое давление а потом узнала
можно конечно.. . повезло, что беременность протекала без осложнений.
Что по сути дает ЖК? во-первых это бесплатные анализы, которые в обычной клинике стоят очень дорого, а делать их необходимо, чтобы исключить патологии плода, узи конечно лучше делать в мед центрах, там более подробно все смотрят.. . потом в ЖК каждый месяц отслеживают белок и анемию, что очень важно для беременных, так что мое мнение на учет в ЖК вставать нужно и прежде всего это нужно самой женщине
ну люди вообще без врачей живут, недолго правда, но в своё удовольствие.
лучше действительно не рисковать особенно если возраст за 25 уже
лучше не рисковать
сами же ответили на свой вопрос! а вообще раз на раз не приходится..
вот и я оба раза приходила только на 7 месяце)) ) и вон орлы бегают))) ) ну а если хорошо себя чувствуешь, дел полно) то что там делать?))))))))) ) думаю. что надо по самочувствию ориентироваться))
без ЖК совсем -не обойтись.... для приёма в роддом нужны бумажки.... А вот врачи там не всегда профессионалы своего дела--как повезёт. Я троих родила... --три кесаревых сечения (крупные дети при моём весе)... врачей игнорировала полностью.... последнего ребенка рожала в 34 года--меня в ЖК записали в группу риска---ни разу перед родами не ложилась заранее в больницу.... приходила сама в роддом со схватками. Все дети ЗДОРОВЫ и сейчас без проблем ростут. Каждый человек расчитывать должен на себя и отвечать за свои решения-сам....
конечно можно, только вот это все очень рискованно!
это как рулетка, повезет или нет
возможно они действительно были абсолютно здоровы и беременность без осложнений протекала. но я бы не стала так. что сложного сходить к врачу? не каждый же день.
конечно можно. Если б обменка мне не нужна была то я б тоже в ЖК не появилась, а так пришлось несколько раз придти на прием, чтоб обменку дали.
Если знаеш, что в семье нет наследсвенных отклонений и есть врач который всегда готов проконсультировать то реально. Только все риски лежат на тебе самой и беременность полностью ведеш сама.
Сама думаю показываться ли врачу сейчас на 29 или подождать 30недельки. На учет встала на 5 недели, но после неудачного общения с медсестрой решила ходить туда реже. Все анализы здаю в платной клинике и Узи по их результатам у меня отклонений нет.
Конечно можно, я с первой тоже месяцев в шесть пришла .А вот со второй сразу пошла, потому что взрослая уже тетенька... И ходила регулярно и анализы сдавала...
я тоже встала на учет на 16 неделе, ходила только на УЗИ и сдала только первые анализы. все остальное избегала как могла, родился здоровый богатырь на 4,2 кг
У меня маме сказали идти на аборт со всеми ее противопоказаниями, она ушла и до 8 месяцев там не появлялась, а потом родилась моя сестра и врачи сказали, что давно такого здорового ребенка не видели... Ну я бы тоже ходила бы в платную, хоть будет с кого спросить потом...
Я встала на учёт тоже в 6мес. Зато меньше гоняли на анализы. Не "лезли-не ковырялись там пальцами" (у двоих мох подруг так "убили" врачи деток ещё не родившись!!!) . Меньше всякой инфекции, ведь женская консультация находится в общей поликлинике, а туда ходят "всякие разные". Не надо верить врачам, как мне "для профилактики" прописывали укольчики в вену (кокарбоксилаза - она вообще для сердечников) , таблеточки (курантил - тоже для сердечников, причём, этот курантил вызывает большые кровотечения, а если что при родах, то потом что делать?? ? Если чуствуете себя хорошо и ребёнок развивается на УЗИ трёхмерном (не жалейте денег - сделайте обязательно за беременность 3 раза) , то и УЧЁТ -= ОТПАДАЕТ!! ! А если какие-то отклонения, тогда надо по-серьёзнее относиться!
Шансов родить здорового больше, если не только на учете не стоишь, но и не пичкаешь себя всякой химией и хорошо питаешься. И рожаешь дома. Только не все об этом знают. Все говорят о каком-то риске.. . ЧЁ за риск? ? Врачи что ль нагнали страху. Девочки! Рожать - это ЕСТЕСТВЕННО! Природой все продумано. Даже если не хватает железа - значит, так нужно. Каждый организм индивидуален. Всех подчесывать под одну гребенку - БРЕД! Зачем искусственно создавать в организме какие-то условия, которые якобы должны быть у всех. Организм сам настроится - просто дайте ему такой шанс и вы не пожалеете. Любите себя и своих близких) )
конечно можно! у меня подруга в 7 месяцев встала!