Беременность и роды

Что нужно подготовить к выписке из роддома??? Что нужно сделать дома??

Жена на выписку завтра идет, мне надо подготовить все к прибытию дома... Украсить комнату я еще смогу, а вот для ребенка не знаю что нужно... помогите, что нужно???? Как кроватку застелить?? ? как пеленальный столик должен быть подготовлен???
Вот вам в помощь http://babadu.ru/academy/article/vstrechaem-iz-roddoma Ну а если от себя, то просто сделайте так, чтобы в доме было чисто и уютно.
Юляшка
Лучший ответ
В дополнение к предыдущим ответам - продуктов запас купите всяких (овощи, фрукты, молочное, крупа, мясо и что вы еще едите) . Если хоть что то умеете готовить - приготовьте, чтобы жена из роддома сразу за плиту не бежала. Квартиру проветрите как следует. Пылесборники типа мягких игрушек уберите подальше.

И вещи к выписке надо подготовить - что оденут ваши жена и ребенок когда домой из роддома поедут.
генеральную уборку сделать-это главное, чтоб чисто было... Вещи для младенца, кроватка, коляска, бутылочки, соски и так далее..
Людмила Ильина
не парьтесь вы! новорожденный в доме - это не КРОКОДИЛ, которому нужно совершенно другое, отличной от людей, "обустройство". даже если ВООБЩЕ ничего нет - ребенку от этого ни тепло, ни холодно - была бы мама рядом с "сиськой" - это главное. А все остальное - это второстепенно. ГДЕ спать и какого цвета ваши натяжные потолки - ребенку это ДО ЛАМПОЧКИ!! !
Ekaterina Makakenko
Светлана Маслова я это понимаю, вопрос то не в этом
Никогда не поверю, что жена поехала в роддом не оставив никаких ценных указаний на сей счет и еще из роддома 50 раз не звонила с напоминаниями, уточнениями и корректировками) ) )

Украшательство дело последнее, перво наперво нужно дом намыть. Новые детские вещички выстирать и прогладить, застелить кроватку как взрослую, но без подушки и под простынку клеенку подложить. На пеленальный столик маленький матрасик, клеенку и пеленку.
Светлана Маслова Я прост рас.. издяй листок потерял.. . А звонить спрашивать опять не хочу....
полы помыть, пропылесосить, пыль протереть, поесть приготовить, продуктов накупить, кроватку застелить
Прежде вего убрать! Хорошо убрать, всю пыль вытереть. Все помыть. Украсить, если есть время. Покушать приготовить хотя бы на первые пару дней, чтоб жена отдохнула и была сытая, так как от этого зависит количество молока. Кроватку собрать бля ребенка и застелить) проверить все ли есть, ну там, подгузы, салфетки и т. Д
Самое главное прибраться и по возможности что то поесть приготовить)) чтобы жена замученная сразу после рд, не наводила порядок и не стояла у плиты
Украсить-отлично! Еще не забудьте полы вымыть и пыль вытереть везде, что бы все было чисто. Позовите на помощь маму вашу или жены, они помогут.)
Главно прибрать все. Пыль вытереть, пропылесосить полы помыть, посуду вымыть стопки убрать)))))) а кроватку застелить обычно как и себе стелите. Вещички наверняка жена уже выстирала и выгладила. Попросите маму помочь а вообще с большой благодарностью встретьте жену и она не заметит что вы что то по списку не доделали ( но прибрать надо).
Мадина .
Петр, я не знаю что и как нужно, но хочу поздравить Вас и Вашу супругу!!!! Счастья и здоровья желаю!! ! :)
Светлана Маслова От души... Спасиб огромное