На днях подругу выписывают с малышом из роддома, меня, как близкого человека, муж попросил помочь с уборкой.
Как и чем мыть, чтобы малышу и маме было комфортно и невредно (моющие средства, я имею ввиду) . В доме еще кошка, и квартира в среднем состоянии запущенности. Еще и ремонт в ванной срочно доделывают.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Беременность и роды
Подготовить квартиру в выписке из роддома
мыть лучше всего водой, а после этого лучше прокварцевать все комнаты, и кварцевать каждый день пока малышу не исполнится 1 месяц, а потом можно раз в неделю для профилактики
с ума не сходите! какая диз. инфекция!!!! вы его в стерильных условиях не продержите. я мою только покупные вещи, новые спец. средством для вещей малыша.
Самое безобидное - это мыть с содой. Если до выписки еще несколько дней, а квартира запущена, то можно вымыть с Доместосом, а потом еще раз промыть все чистой водой. Потом открыть все окна, чтобы запах хлорки выветрился....
Мы купили специальное средство для мытья детских принадлежностей, "ушастый нянь", я им мою и полы, и мебель. Можно первое время доместосом помыть тоже. А вообще до стерильного состояния все равно не доведете, главное, чтобы было чисто и не было пыли.
Обычная влажная уборка от пыли и т. п.
да муж наглый чел... что он убраться не может?? мама пусть поможет
мойте тем, чем и обычно. потом проветрить можно
А каким образом целая квартира в роддом то попала?: -)))
мы тоже готовимся к появлению малыша, при чём в первую очередь в нашем доме. Мама посоветовала, что уборку нужно проводить только с хозяйственным мылом, потому что на всё остальное у малыша может оказаться алергия. да и у мамы тоже. ещё можно использовать отбеливатьль или белизну вместо хлорки, но она сильно резко пахнет. Поэтому лучше ею не пользоваться.
Убирайтесь тем, чем и убирались. Ничего страшного там нет)
все моем с белизной все тумбочки и все такое!
Я думаю вы можете мыть теми же средствами что и мыли только после откройте все окна чтоб проветрить комнату ...
Вы думайте что в роддоме чище чем в квартире? поверьте в квартире безопасней (если конечно это не бомжатник)? ? Без фанатизма, обычная влажная уборка и все! Стирка всех детских вещей и принадлежностей в кроватку, обычным детским порошком или мылом хозяйственным. А абразивные чистящие средства очень вредны для нежного организма, так как они витают в воздухе и могут попасть в легкие.