Беременность и роды

Что давали при выписке из роддома тем-кто ребеночка выносил?(+ моя печальная история)

Вспомнилось только что...3 года назад день моей выписки..роддомом я была жуть недовольна,но это отдельный разговор. Поднимаюсь на лифте с медсестрами из детского,одна при мне заглядывает в пакет,который ей дали "за новорожденного"(там коробка конфет и что-то похожее на вафельный торт)- и заявляет: "НУ И ГДЕ ОНИ БЕРУТ ТАКУЮ ГАДОСТЬ???" мне так неприятно стало...Мужу срочно позвонила-конверт(300р) не давать им категорически!!!
Наташа Иванова
я думаю это только добровольно!
Катюш, знала-бы ты как меня принимали в роддоме, когда узнали, что я одинокая мама, да еще и с двойней им возиться!
когда меня кесарили, они пока я в наркоз уходила все выспросили, почему я такая-секая без мужа рожаю, почему моя мама умерла, почему я стала рожать и. т. д.
а потом прихожу в палате в себя, сидит тот самый анастезиолог, который все выспрашивал и девчонкам по палате рассказывает, какая я! что я сейчас брошу детей и побегу новых стругать!!! !
И ЭТО РЕАЛЬНО ВСЕ БЫЛО!!! !

и только из-за того, что я мать-одиночка!

конечно, знали, что платить им никто не будет!
да и акушерка вела себя также, спрашивала по хамски, буду-ли я детей забирать вообще! ъ
интересно, зачем тогда я их вынашивала и рожала??? ?

и за что платить? за то, что эти 8 дней в роддоме, стали 8 днями ада? ? и я все эти восемь дней рыдала от этого отношения, тихо сидя в коридоре и непонимая, за что все так меня ненавидят????
Наталья Николаенко
Лучший ответ
Елена Аданькина Катя!!! Честно? Ты меня убила!!! К нам относятся так, как мы позволяем к себе относится!!!!Почему ты плакала? Почему не защитила себя?!
Я когда в роддоме лежала,меня ЕДИНСТВЕННУЮ пускали к детям в реанимацию дважды в день - когда положено и перед отбоем на ночь! А когда мне отдали детей, я НЕ ПУСТИЛА в палату санэпидемстанцию,мотивировав тем, что отца родного не пускают, а я сейчас каких-то посторонних людей с улицы пущу,потребовала предъявить всем справки о состоянии здоровья... Сейчас-то смешно, конечно, но тогда как тигрица билась, так боялась за своих крошек (а их на тот момент всего сутки как отключили от аппарата искусственного дыхния)
Есть начмед, которому пожаловаться можно и открытым текстом объявить всем обидчикам, что ещё один подобный выпад в твою сторону и замучаются потом с комиссиями. А ещё очень помогает намек на тему "дядюшки в Минздраве"
Наташа Иванова спасибо Вам за Ваши предыдущие ответы и за героизм.Я бы так не смогла :(
у меня роды были платные, поэтому каждый получил то, что ему причиталось.
Букет цветов!...))))) Зато без проблем...))
Татьяна Ларина
Мы никаких денег не давали. Оба раза претензий небыло. Роддома разные.
А у той бы стервы отобрала и то, что дала.
Полина Полли
а я такую историю расскажу))).... у мамы моей магазинчик есть, находится он по дороге в больницу.... естественно почти все врачи знакомые.... так там одна врач.... ЛОР.... большая умница и все к ней прутся и естественно тащат конфеты, Шампанское.... а покупают где? у мамы конечно)))... утром они покупают, а вечером врачиха это обратно тащит.... "купите у меня это все ради Бога.... дома сладости уже складывать некуда"....вот так вот!!!. если я, например, что-то кому-то презентую, то покупаю, допустим, чай или кофе, но с кружкой или какой-то набор необычный шоколадный.... но только не конфеты и спиртное....
Marina Dumrauf Если честно,то вы правы. Ну хотя если доктор мужчина,то мы дарили по баночке икры и по бтылке коньяка.Но это правда было за то что бабушку 70 лет на ноги поставили после перелома.
По коробке конфет.
Вы знаете, я врачам всегда даю деньги. Не цветы, ни кофе, ни конфеты, а просто деньги. И пусть покупают себе что хотят. И отношение ко мне хорошее. В роддоме тоже платили по таксе. Медсестрам не давала ничего, они так моему ребенку глаз протерли - что коньюктивит начался, видно руки грязные.
А у нас такие милые молоденькие девочки работали, очень приятные, доброжелательные! Тоже, кстати, три года назад.. . Дарили цветы и шампанское (у меня такии вопросами муж командует).
Лёлик Лёлик
цветы, конфеты и сумма в конверте для врача
Наташа Иванова не врачу лично? а не отполовинят? и вообще отдали ли?...
200 рублей в карман и всё.
Светлана Чура
Рожала старшую в 1996 году - вроде как мама моя (муж был в другом городе, дочурку дали маме) давала тысяч 15 (это до деноминации было, для сравнения - детская кроватка стоила 300 тысяч) . Когда выписывались в феврале со второй дочурке - не давали ничего, особенно если учесть, что работники роддома снимают выписку на камеру - как бы это выглядело )))))))))))))))))))))))))))))))))
Julia Kova
Наташа Иванова ничего себе...зачем снимают на видео??? Для себя или для Вас? Так дать можно и пока одевают...или это тоже снимают?
Я подарила только букет цветов. Какая разница что дарить если они все равно будут не довольны, если конечно в конверте будет не 1000$.
Наталя Коваль
Конкретно той, что выносила моих детей - 2 букета цветов за каждую дочу. Но перед этим, за день, я собрала врачам и медсестрам (отдельно) стол, куда входило: куры гриль, салаты, огурчики-помидорчики маринованые, ананасы, колбасы-сыры, торты и в таком духе.. . Денег не давали никому!
да, неприятно.
но у нас медсестры всегда довольны почему то, чтобы им не подарили. на выписке у мамы 2 торта и 2 бутыли шампанского, а вот на моей выписке всего 3 коробки конфет.. .
все были счастливы, так что у нас в городе не зажрались медсестры
Майя Я
Это называется-зажрались! А виноваты мы сами-"откормили"
Ничего не давали тем, кто выносил. Платили врачу за нормальные роды.
При выписке мой муж дал нянечке 600 р за сына. Я когда переодевалась, а нянька малыша "упаковывала" она так неоднозначно посмотрела на мой кошелек - я дала ей 300 р (остальные купюры были слишком крупными для нее) . Итог: 900р.
Настена ***
Я считаю, что если принято давать на чай персоналу и они этого заслужили то почему бы и недать. Темболее, что вышеперечисленые суммы благодарности небольшие, я б сказала чисто символичиские.
А с конфетами, тортами ...ну подумайте сами куда они им? Если бы вам каждый день торты бы носили в большом количестве а у вас дети дома голодные колбасы хотят как бы вы реагировали. Обычно в тех завидениях где берут на чай з. плата минимальная и расчината на благодарность от клиентов.
Другое дело платная клиника. Там просто от вас конвертов невозьмут.
Но поверте мне на слово там три шкурки с вас снимут будете мечтать о конвертах....:)
Елена _
Елена Аданькина Простите, а кем "принято давать на чай персоналу"?
Да уж, действительно зажрались) Я вообще в род. доме сама лично слышала разговор двух мед. сестёр.... что-то в духе:
-Кать, сегодня я выписку вести буду.
-Нет, Лен, давай я- у меня машинка вчера стиральная "полетела", новая нужна!
О, как!))))))))))) Хорошо живут, блин)
Svetlana Sinelnikova
этих конфет у них целые склады))) )
мы давали 500 р за мальчика
Я никогда врачам ничего не даю, обслуживаюсь в платной поликлинике (т. е. за все уже заплачено) и в род доме ничего не давала (рожала по контракту) . Я вообще терпеть не могу все эти конфеточки, бутылочки, даже представить не могу, как я кому то (имею ввиду персонал) что то там сую или дарю. Мне проще оплатить услугу заранее и не париться потом. А в платных отделениях отношение всегда хорошее.
ya pri vipiske voobche ne davala nichego vracham, potomu chto i tak v platnom otdelenii legala i deneg tamostavila. a lichno fonansovo poblagodarila vracha kotoriy prinimala u meny rodi i vela meny vsu beremennost ( 5000 rub)
шомпанское и конфеты
Да лучше кофе и колбаса - если уж на то пошло.
Julia J.
Букет цветов и 1000 рэ муж дал, после чего я его чуть не убила! После всех издевательств надо мной в этом заведении, морду надо было бить, а не подарки дарить.
Наташа Иванова блин-за "вынос" свертка тысячу??? многовато будет))
не все врачи и медсестры такие
некоторые вообще отказываются от всего
Наташа Иванова согласна-не все!!! кто роды во второй раз принимал-не взял конвет!