Беременность и роды

Скажите существует ли такая традиция, надо ли давать 500 руб.медсестре когда она выносит ребенка при выписке из роддома?

коньяк врачу, торт в педиатрию, конфеты и цветы медсестре на выписке. Еще и деньги нужно было положить? В третий раз пойду рожать - умнее буду)))))
Александра Ионкина
Александра Ионкина
55 255
Лучший ответ
Шампанское и конфеты...
Z.
Zara ...
69 162
цветы, конфеты, вино.... А про бабосы впервые слышу.
у на было 500 мальчик и 300 девочка почему то так
ОП
Олеся Панова
90 976
Традиций нет, только Ваше желание. Я бы ни за что не дала- там такие тупые были, а врачи и акушерки не присутствовали на выписке.
можно конфетки или цветочки... так приятнее будит чем 500р...
Существует
5 тыщ а не 500 рублей
еще чего. За вынос малыша деньги?
если я ее первый раз вижу ( а так и было), то не считаю нужным платить. Вы же уборщице за мытье вашей с малышом палаты не платили умильно? Медсестра у меня роды не принимала и с малышом не возилась потом. Так что не считаю, что заслужила она денег за минутное запихивание ребенка в конверт. А вот девочкам, что в детском отделении с моей дочей возились да пеленать ее меня учили терпеливо, я конфеты подарила и не только)).
AS
Anastassia Stanislavovna
40 705
мы давали
это не традиция-это наглость медперсонала!!!
у нас (Москва) в прошлом году за мальчика 1000 за девочку 500 брали
Ольга Мороз
Ольга Мороз
33 539
ага может тоже пойти в носилки детей. а чего она их в дено выносит около 20! 10 тыс. в день!! круто.? ?
а не пойти бы им?!! !
интересно а если нет денег. не понесет??? ?
ну скажи что пусть в минздраве тебе запишут на счет.
Впервые слышу. Эту традицию придумали сами м/с???)))
Зарина Файзова
Зарина Файзова
27 537
нифига себе! уже тариф установили! что хотите, то и даёте. можете ничего не давать-ваше право.
вот еще. перебьется
ОМ
Оля Мельник
21 818
можно просто конфетами обойтись, вообще традиция есть
не мудите! я купила всему персоналу торт, и никаких денег! Они же не на чаевые живут, а на зарплату!
Первый раз слышу об этом. У нас как то в роддоме принято дарить персоналу торт, шампанское или цветы.
да, обычно дают. Вернее в кармашек ложат.
Катя Скокова
Катя Скокова
5 163
mi vse vremja cveti davali,etot raz vobwe ne 4ego ne dadim,u nas kto ho4et tot i dajet.
ES
Elena Safonova
4 471
есть традиция давать хоть что-нибудь медперсоналу! не обязательно деньги. Это могут быть торт, шампанское, конфеты.. . а можете вообще ничего не давать! Им за вас государство платит! И всё равно они вас не запомнят.. . У меня знакомые им привезли две большие пачки подгузников! (для маленьких отказников)
Бред какой-то! Первый раз слышу такое. Сразу вспомнилась традиция, когда щенка или котёнка приобретаешь ( непородистого) и даёшь 5 рублей--)))потому что -традиция такая и ещё какая-то там примета))))).
то, что деньги дают кто сколько может -да, а чтоб прям ровно 500 - не слышала
шампанское и конфеты, а вот с врачом отдельная история
Demina-Sv
Demina-Sv
1 715
а чё если денег не даш они ребёнка себе оставят???? а денежки на малыша лучше потратить!
Ого, а я-то думаю... Меня когда выписывали с дочкой мамка дала 500 рублей и сказала положи медсестре в кармашек, которая ляльку выносила.... Значит суестует.. и существует давно... негласная=)
существует еще и градация. за мальчика - 500 руб, а за девочку - 300 руб. но такие суммы были в 2006 году, когда я рожала. каие сейчас "расценки" вам лучше спросить у тех кто недавно выписался из роддома...
Peter Pan
Peter Pan
1 267
мы давали коробку конфет и бутылку шампанского
Конечно не существует. Что это за традиция? Я так предполагаю, что деньги давали мед сестре за износ тапочек. Дабы следующего младенца что бы она не вынесла босиком.
Че то не слышала даже. Мои просто дарили коробку конфет и шампанское
не обязательно, я родила пятерых и дарила только цветы
Это на усмотрение каждого, но вообще так принято.

Похожие вопросы