Беременность и роды

у нас соседская девочка выносила ребенка и оставила в роддоме,когда спрашиваем почему не сделала аборт...

..говорит что это же убийство,а детей в роддоме оставлять это нормально?
М М
Для кого как. Мое мнение, что гуманнее сделать аборт.
K*
Katya *
Лучший ответ
Анна Рвачева Нет. У меня есть друзья из детского дома, прекрасные, добрые, семью имеют и детей растят в любви. Что, лучше бы их не было?
Шанс надо всегд давать.

Не гуманнее. Взять жизнь - ни у кого кроме Бога на это прав нет.
Мозгов нет, что уж тут...
Юлия Новикова
Лучше аборт!!! !
Я вообще видела по телеку как судили 20-летнюю студентку. Родила, положила в полиэтиленовый пакет и выбросила дочку из окошка общаги зимой. Лень ей, сучке, было в теплую тряпицу ребенка завернуть и до ближайшей больницы хотя бы донести, чтоб там подкинуть. .
Люди услышали писк, быстро подобрали, замерзнуть малышка не успела, переломов нет, но вся спинка сплошная гемотома. В доме малютки назвали Ангелиной.
Ирина Ковалева
Шанс надо всегд давать.

Лучше жизнь в детском доме, чем смерть.
Юлия Любинович
в роддоме, лучше.
Я не пойму, чего возмущаются все? Так же дружно все пишут и против абортов. Определились бы уж как то.
Шанс надо всегд давать.

все равно так честнее и твой грех всегда при тебе.. а аборт сделала и забыла, еще и кучу людей к этому привлекла.. ну, типа врачи, медсестры и т. п. Папаши детей бросают и ниче, никто в обществе в истериках не бьется.
Ga Ga
Галина Деменкова Честнее для кого? Для ребенка, у которого вообще неизвестно как жизнь сложится? Он никому не нужен. Вообще никому. Думаю он сам себя еще не раз спросит зачем он вообще на свет появился.
Галина Деменкова Так и вы не отвечайте за людей. Лично я бы предпочла чтобы не было меня (именно не было, а не смерть), чем жить в детдоме, не знать как может любить мама и вообще что такое мама. Вы может и правы с точки зрения греха, вроде как из двух зол меньшее, но это относительно женщины. А вот лично я бы не хотела быть тем ребенком. Хорошо если хорошо все закончится, но как правило все очень плачевно бывает.
Ну что вы! Аборты делают только плохие тетеньки - неверующие в бога. А верующие оставляют в роддоме, они греха боятся.
Шанс надо всегд давать.

ну зато аборт не сделала. противоабортницы должны быть в восторге.
Ga Ga а те, кто делал аборт негодуют: как же так! Поперли возможность сокрытия греха!
В роддоме лучше- сейчас малыш найдет себе хороших родителей, грудничков сейчас очень бытсро усыновляют- очередь стоит
Анютк@ Bokareva да вы что?в том количестве в каком их оставляют каждую неделю,родителей новых найдет в идеале только четверть может быть.
Не судите, да не судимы будете...
Елена Павлова
Лучше бы ее мать оставила в роддоме. Тогда потом бы подумала что хуже. Аборт или бросить ребенка на произвол судьбы. То что ребенка возьмут в семью ХОРОШИЕ люди составляет всего 15-20%
Иванна Король
Ga Ga а скольких детей убили благополучные родители, скольких убили чужие им люди, скольких погрызли насмерть собаки, а сколько их по своей вине погибло..не нужно так рассуждать, это маразм, люди гибнут по разным причинам и от разных рук Конечно детдомовцы лишенцы, но ежели вы так жалостливо рассуждаете, считаете себя правой, то что ж вы ни одного не приютилли. Я бы для себя выбрала б детдом, нежели меня бы вообще на этом свете небыло.
у меня в таких случаях всегда возникает один вопрос: ну если ты изначально знала, что ребенок тебе не нужен, то почему не думала о предохранении? Неужели такая проблема гондон купить?
пысы: эээ это не о вас. как вы поняли, просто оборот речи
Ольга Матвиенко вы знаете, такие люди не знают наверное, что есть гондоны....и вообще какие-либо ср-ва контрацепции. Все на авось, а вдруг пронесет и на этот раз....не пронесло.
уж лучше оставить, чем убить!
Мариета - - - - - - -
Не нам её судить, но я не понимаю как можно после 9 месяцев вынашивания, не всегда лёгкого, после родов в муках оставить ребенка, я НЕ ПОНИМАЮ!! ! уж лучше аборт, не зачем к тому беспризорников плодить!!!!
Светлана Бабич
В таких случаях я за аборт. Жизнь подарила, а кто даст маленькому человечку любовь, ласку. В детском доме этого нет.
Ga Ga этого ребенка могут усыновить и дать ему все, о чем вы пишите..а наличие родителей, дома и т.п не гарантия счастливого детства, некоторые после воспитания родителями и детдому рады, их тоже убить?
на кол ее и в печь
Алия Искакова
Кукушка соседка
Пусть лучше в роддоме. У нас одна тварь из дома задушила и выкинула в мусорку.
Dariga Musabaeva
значит, этому человечку надо жить. , жаль, что на казенных харчах, с другой стороны, малышу возможно скоро подберут любящих его родителей, тем у кого судьба была быть бездетными. Нельзя ее осуждать.
Marina Sharkova
лучше аборт
Шанс надо всегд давать.
Бог ей судья....
Оксана Божок
Ну она считает, что по крайней мере он будет жить, хоть и брошенный, пускай его лучше в детдом отдадут, чем убивать. Ведь в детдомах не всегда плохими людьми люди вырастают. Он имеет право на жизнь. Это лучше чем аборт.
А вы зачем лезите? Вам какая разница?
Юлия Равлюк
Аборт действительно лучше, чем оставление в роддоме, но не тем, что за него платят. А тем, что лучше вообще не давать жизнь, чем родить на свет одинокого, несчастного и АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНОГО человека! Человека, у которого либо вообще нет будущего, либо оно нереально тяжелое! Ребенок не просил, чтобы его рожали... и он не должен своей "Жизнью"платить за ошибки матери и отца!
Maizhan Unayeva
"Не суди не судим будешь"-может она считает это более нравственным-по своему по честному.... жаль таких деток конечно, но впринципе у них есть жизнь, вполне возможно, что счастливая и удачная!
Ga Ga не бывает более нравственно или менее.но я за отказ, это честно, это смело, это значит, что она может все исправить!!! Это значит, что она не сделала непоправимое)
она дала ему жизнь.
а вот если бы я была на месте этого маленького отказника, я бы предпочла, чтобы меня детдоме осттавили, чем убили. Хотя я ее не оправдываю
Юлия Сувига
стерилизовать таких!
как сказать... палка о двух концах
Полностью поддерживаю Марию Иванову.
Шанс надо всегд давать.