Беременность и роды
А вы смогли бы сказать своему ребёнку (пусть не сейчас, а в будущем), что хотели сделать аборт?
К чему я спрашиваю: пообщалась тут с подругами. Узнав об этом даже в зрелом возрасте, они держат обиду на мать. Это очень глубоко. Как поступили вы? Стоит ли вообще это когда-нибудь говорить?
наверное нет.. . зачем говорить, что у меня были раздумья оставлять или нет.. . все равно же любимый ребенок.. . это все из-за не уверенности и всплеска гормонов.. . первый раз думала справлюсь ли я.. . а второй раз думала, как я буду делить заботу и любовь между двумя, если этот еще маленький...
у меня была одна знакомая девочка, как-то раз, я её спросила, почему её так зовут.... она говорит, мама хотела аборт сделать, уже шла в больницу (у неё уже 2 старших сына было) , встретила женщину, та отговорила, в её честь девочку и назвали))
Тахмина Кенжаева
а как девчушку то назвали)))
Тахмина Кенжаева
раиса захаровна???
У меня такой ситуации не было, так что говорить не о чем - дети желанные. А вообще поступать так глупо, жестоко и абсолютно бессмысленно. Какие цели может преследовать мать, выдавая своему взрослому отпрыску такие откровения? Покаяться, рассказать, какая дура была и как ошибалась?
Но это лучше молча доказать своей любовью... Или ещё круче - побольнее ранить, заявив, что зря тогда передумала? Это уж и вовсе стерва, а не мать...
Человека судят по поступкам. Хотеть -не значит сделать. Выделяется основное: аборт не сделали! Радоваться надо, а не обижаться! А с ребёнком надо быть предельно откровенным. Он должен знать, что человеку голова дана, чтобы думать и принимать решения. Главное-конечный результат!!!
Мне такое было сказано. Очень обидно. :((
Я знаю, что мои родители думали, оставлять меня или нет. Я на них ну нисколько за это не обижаюсь. Мало ли что и кто когда думал. Они же меня любят!
Даже мысли такой не было. А если и было бы-не считаю нужным рассказывать об этом в дальнейшем ребёнку.
А смысл? Меньше знаешь - крепче спишь.
Я думаю, что очень и очень многим женщинам приходила в голову мысль про аборт, которая потом проходила, и они рожали детишек.
Зачем ворошить прошлое в таком случае? Хотела-не хотела - ребенок-то уже родился.
Я никогда бы не рожала, если бы хотябы секунду промелькнула мысль про аборт. Верю в то, что детки это чувствуют и их жизнь будет непростой потом.. .
Марина Коннова
поверьте-это полный бред! Если человеку сужденно родится,то он обязательно родится и никая чёрная сила или аборт не будет преградой.Просто всему есть на этой Земле своё время!Даже если какому-либо человечку не сужденно жить,то поверьте он сразу умрёт после рождения.Всё за нас решается сверху-только родившийся душ и самоубиц там на том свете не приветствуют
Ангелина Ангел
У всех свои ситуации и вои мнеия. Каждое мнение имеет право на жизнь! В вообще....На мой взгляд... Главне ЛЮБИТЬ ребенка! А не ростить его для галочки....
Нет, я бы никогда не призналась бы. Зачем?
я когда беременна была вообще об этом не думала!
теперь по теме: я думаю не стоит говорить. зачем.. я бы не сказала наверное.
Я бы не когда об этом не говорила, да и не зачем ему знать. А лучше заранее подумать о последствиях и не доводить до оборта.
это всё равно что сказать- я была дурой, эгоисткой, и я способна на убийство, и вообще....
не понимаю зачем это говорить? А если бы и сказала, то только в том случае если бы моя дочь решила сделать аборт без весомой причины. Чтобы она задумалась, что когда то тоже могла не родиться.
Нет, что вы!! ! Я у мамы с папой "залетная". Но мне не говорили что хотели делать аборт. А если бы сказали что хотели, я б немного обиделась
Ja dymaiu ne stoit, ved y kazhdogo est svoi sekreti ...Pravdo????
Думаю лучше не надо, ведь реакцию не предугадаешь.
Да, ладно! Чего обижаться то? Ну, была у мамы возможно такая ситуация.. . хоть в петлю, хоть на аборт... а она ведь всё таки родила, воспитала, любила, растила этого ребёнка.. . Так в чём мамина вина? Могла сделать, но не сделала...
у меня не много другое, мама сказала, что хотела меня оставить в роддоме, потому что я -не мальчик. забрала и растила меня с любовью. я на неё обиды не держу, обделена ни когда ни чем не была. НО Я БЫ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА!!!!
Leila Yeskendirova
говорят что если ждут мальчика.а рождается девочка,- то настоящая сорви голова-правда?
скажу ему, что до него было 9 абортов, а он или она самый желанный!!!! Рожу единственного малыша и надеюсь последнего. Всю любовь и всё ей или ему дам.
Shoxida Xudoyarova
а зачем вообще говорит про аборты детям... пусть они думают, что первые и единственные...
Leila Yeskendirova
только не переусердствуй, что бы не получился эгоист или задавака-ему в жизни будет среди людей туго. иногда материнская любовь бывает слепа-надо брать золотую середину.
Юлия Ергиева
Как вас так угораздило 9 абортов????Как вы с этим живете?
А зачем?
думаю не стоит такими словами бросаться ...малоли как отреагирует..