Беременность и роды

Сколько сейчас в Москве дают нянечке за первого ребёнка при выписке из роддома и емеет ли значение пол малыша при этом?

последнее время 1000- мальчик, 500-девочка. (Москва) Аленушка, а почему девочки дешевле не понятно, но так повелось:))))
Альфия Сатлыкова
Лучший ответ
а чего за пацана больше? за ним ухаживать сложнее?
У нас в Мо всё по-старому. 500-за пацана и 300р за девочку)
Ирина Рябкова
Чё за дурдом? А потом всем врачам давать? И акушерке и тем, кто полы мыл? У меня вот роды 7 человек принимало, мне что им всем давать?
Ну хочешь сделать приятное-купи торт и кофе! У нас так!
Ольга Щипанова
Если ничего не изменилось - то за мальчика 200, за девочку 100 (Москва)

А вообще - оказалось, что в каждом роддоме свои расценки...
Извините, что не в тему вопроса, но по какому критерию девочки дешевле? ! Бред какой-то...
должно быть это и от роддома зависит, чем роддом лучше, тем дороже... я рожала в ЦПСиР (Москва) в 2006 году.... мне просто сказали не меньше 500р каждой нян. полож. в конверт. Но я полож. по 1000(уж больно они хорошо обо мне заботелись) .
А что расценки на мальч. и дев. разные вообще впервые слышу!

PS У меня тоже 7 чел роды принимали (наверное у всех так)... но деньги дают только нян-м. Тоже не знаю почему... акушеры же больше стараются (за нашу жизнь отвечают)...
А какая разница за кого давать, причем тут пол ребенка?? ? У нас, что так силен мужской шовинизм, что даже за мальчика больше нянечке дают? ! Нянечка, что как-то повлияла на пол ребенка? Бред какой-то! Просто отблагодорить за ребеночка это нормально, но повышать ставки из-за пола, просто бред.
V. М.
Мы дарили цветы и торт. А вообще ты эту няню видишь первый и последний раз!
в 68 гкб г. Москвы в декабре 2008 мальчик - 500 рублей, девочка - 300 рублей.
6 лет назад было 500 за мальчика и 300 за девочку. А сейчас не знаю, наверное столько же.