Беременность и роды
Какие вещи будут необходимы ребенку после выписки с роддома? Свекровь хочет все купить пока я буду в роддоме. Что нужно
Свекровь хочет все купить пока я буду в роддоме. Что нужно покупать Будет лето...
ОДЕЖДА:
Если собираетесь пеленать - пеленки
тонкие х/б -10-15 шт.
фланелевые (байковые) – 10-15 шт. ..
Распашонки
- х/б тонкие - 6 шт.
- фланелевые (байковые) - 6 шт.
Чепчики
-х/б тонкие - 2 шт.
-байковые - 2 шт.
Шапочка шерстяная или трикотажная.
Кофточки
- тонкие - 2 шт.
- фланелевые - 2 шт.
Комбинезоны
на рост 55–60 см с рукавами, легкие, трикотажные, на кнопках спереди и снизу – 5–10 шт.
Ползунки – 2-3 шт.
Штанишки – 3-4 шт.
Футболки с длинными рукавами, желательно зашитыми в виде варежек («нецарапки» ) – 5 шт.
Боди 2 штуки одного размера
Носочки
теплые шерстяные/махровые (5 пар)
тонкие (5 пар)
Пинетки
Царапки (3 пары)
Комплект на выписку:
Памперсы и/или подгузники (минимум 2-3 упаковки 2 - 5 кг (разных) .
ДЛЯ ДОМА
Градусник для измерения температуры воздуха в комнате
Кроватка Желательно: 2 уровня основания матраса, передняя стенка опускается, выдвижной ящик
В кроватку: Матрас твердый, ортопедический, желательно с кокосовым наполнителем. В качестве наполнения матраца не годятся - перо, пух, вата, поролон. Клеенка для кроватки большая 1х1 м в кроватку (дышащая, не прорезиненная с веревочками, для фиксации)
Одеяла (минимум 2)
Постельное белье
Пододеяльник 2-3 шт. ;
Простыни (размер 150х90 см) – 2-3 шт. Спальный конверт (по желанию)
ДЛЯ РАЗВИТИЯ
Погремушки (на первое время 1-2
Мобиль (музыкальная карусель) нужен не сразу
ДЛЯ КУПАНИЯ
Полотенце
большое махровое – 2-3 шт. с уголком-«капюшоном»
Детская горка (или гамачок)
Термометр для воды
Губка натуральная
Кувшин или ковшик для ополаскивания (лучше и то, и другое)
ДЛЯ УХОДА
Детский крем
Детское масло для ухода и массажа
Крем под подгузник
Детский шампунь
Детская пена для ванн
Влажные салфетки
Присыпка/ Тальк
Палочки ватные с ограничителем
Детский стиральный порошок с пометкой «подходит для грудных детей»
Детское мыло
Маленькие ножницы с закругленными краями или щипчики для ногтей
Расческа
Щеточка для удаления корочек на голове
Одноразовые пеленки
Ведро с крышкой (для детского белья) .
ДЛЯ ПРОГУЛОК
Коляска
В коляску:
Клеенка для коляски маленькая 20х20 см
Матрасик
Дождевик
Антимоскитная сетка
Одеяло в коляску байковое
Автокресло-переноска
АПТЕЧКА
- Стерильная вата
- Стерильный бинт (2-3 разных размеров)
- Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
- Йод 1%
- Раствор 3%-ной перекиси водорода
- Марганцевокислый калий
- Бепантен
- Спиртовой раствор хлорофиллипта 1% (для обработки пупочной ранки и всяких прыщичков)
- Раствор хлорофиллипта в масле 2%
- Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты "Каротомен", "Аекол" (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью)
- Сбор чистотела, череды, ромашки для купания
- Пипетки с тупым концом для глаз, ушей и носа
- Жаропонижающие свечи для новорожденных детей («Эффералган» , «Калпол» )
- Укропный чай или чай с фенхелем (например, Hipp)
- Аквамарис-спрей
- СабСимплекс или Эспумизан от колик, газов и вздутия
- Активированный уголь
- Альбуцид 20%
- Цинковая мазь или крем от опрелостей
Если собираетесь пеленать - пеленки
тонкие х/б -10-15 шт.
фланелевые (байковые) – 10-15 шт. ..
Распашонки
- х/б тонкие - 6 шт.
- фланелевые (байковые) - 6 шт.
Чепчики
-х/б тонкие - 2 шт.
-байковые - 2 шт.
Шапочка шерстяная или трикотажная.
Кофточки
- тонкие - 2 шт.
- фланелевые - 2 шт.
Комбинезоны
Ползунки – 2-3 шт.
Штанишки – 3-4 шт.
Боди 2 штуки одного размера
Носочки
теплые шерстяные/махровые (5 пар)
тонкие (5 пар)
Пинетки
Царапки (3 пары)
Комплект на выписку:
ДЛЯ ДОМА
Одеяла (минимум 2)
Постельное белье
Пододеяльник 2-3 шт. ;
ДЛЯ РАЗВИТИЯ
Погремушки (на первое время 1-2
ДЛЯ КУПАНИЯ
Полотенце
Детская горка (или гамачок)
Термометр для воды
Губка натуральная
ДЛЯ УХОДА
Детский крем
Детское масло для ухода и массажа
Крем под подгузник
Детский шампунь
Детская пена для ванн
Влажные салфетки
Присыпка/ Тальк
Палочки ватные с ограничителем
Детское мыло
Расческа
Щеточка для удаления корочек на голове
Одноразовые пеленки
Ведро с крышкой (для детского белья) .
ДЛЯ ПРОГУЛОК
Коляска
В коляску:
Клеенка для коляски маленькая 20х20 см
Матрасик
Дождевик
Антимоскитная сетка
Одеяло в коляску байковое
Автокресло-переноска
АПТЕЧКА
- Стерильная вата
- Стерильный бинт (2-3 разных размеров)
- Йод 1%
- Раствор 3%-ной перекиси водорода
- Марганцевокислый калий
- Бепантен
- Раствор хлорофиллипта в масле 2%
- Аквамарис-спрей
- Активированный уголь
- Альбуцид 20%
- Цинковая мазь или крем от опрелостей
Варвара Степанова
оо, супер!
Неужели вы такое дело доверите свекрови? Я сама выбирала вещички, перестирала, перегладила. Когда это все успеть за несколько дней. У нас к 7 мес. уже все было куплено, вплоть до коляски. кроватки и ванночки. А из одежды саоме удобное это трикотажные комбезики. Малышу неудобно надевать распашонки, ползунки.
бодики нужны
http://www.happych.ru/catalog/idcategory209/ но сразу все не хватайте, например, если будете памперсами пользоваться, пеленок много не надо. шампунь и пену тоже потом прикупите, сперва мыла достаточно. одежки берите поменьше или сразу часть большего размера
кроватка, коляска, подгузники (лучше брать в аптеке поштучно, по 1-2 штуки разных фирм т. к. может быть аллергия, мне нравятся Happy), травы череда или ромашка, присыпка, крем под подгузник, впитывающие пеленки чтоб кровать не морать, чепчики, ползутки, распашонки, одеяло, пастельное белье, бутылочки (даже если и грудью кормить будете под воду надо и сцедить если ребенка с кем то оставлять будете) , ванночку, горку к ванночке, погремушки, влажные салфетки, мыло жидкое, шампунь, порошок стиральный детский, и еще вопрос как эт вы не будете ничего покупать если в роддом с собой нужно брать подгузники, одежду, мыло, влажные салфетки, подгузники? не с пустыми же руками поедете рожать
Варвара Степанова
Ну все что для род дома то я куплю, а вот все остальное что уже нужно после роддома то будем покупать уже после родов.
пелёнки толстые и тонкие рубашечки подгузники боди
я бы пошла со свекровью заранее по магазинам и купила ВСЁ необходимое на своё усмотрение.
вещи купите сами. а родители пусть коляску подарят или кроватку ту, которую вы сами заранее выберите
Кровать, коляска, бортики в кроватку, бодики, чепчик, носочки, футболочки, ползунки, зеленка, памперсы, крем от трещин сосков, деситин, ватные палочки с ограничителем, диски ватные, присыпка, вазелиновое масло, фруцилин, пеленки одноразовые, одеяльце, ванночка, череда, Матрасик
конверт, одежда под конверт, носочки, шапочка....
Зара,,
бодики, ползунки, всякие кофточки, комбинезончики легкие, царапки на первое время, ну и пелёнки не помешают на всякий случай
Вот рекомендую прочесть тут:
Конечно всех вещей, которые могут понадобиться не опишешь, так как выписка ребенка бывает, и летом, и зимой и в разную погоду. Как правило, есть примерно одинаковый и стандартным список вещей, к примеру как этот:
Один или два одноразовых подгузника, трикотажное боди и комбинезончик; пинетки или носочки;
головной убор, что бы закрывал уши ребенка; верхняя одежда; детское автокресло – без него малыша нельзя перевозить в машине; одеяло (зимой – ватное, весной, осенью – шерстяное, летом – байковое);
ленточки; конверт, нарядная пеленка (уголок) и фотоаппарат, что бы запечатлеть этот прекрасный момент.
В этой статье мы не будем разбирать уж совсем тривиальные вещи, которые нужны будут дома и в первые месяцы, такие как салфетки, соски, бутылочки, погремушки, простынки, детское мыло, крема и прочие нужные вещи.