Давать денег за мальчика. за девочку.
Что необходимо соблюдать этот заведенный порядок.
Беременность и роды
Кто может вразумительно объяснить, зачем одаривать медсестру, которая одевает и выносит ребенка при выписке?
просто благодарность
Не хотите-не надо... это личное дело каждого!
Светлана Климентовская
Никогда этого не делала и делать не буду!... не потому что жалко, а просто не вижу смысла.. если кому-то важны абсолюто дурацкие (на мой взгляд) традиции, то флаг им в руки...
Это благодарность всему медперсоналу и даже где-то Гиппократу
эт смотря в каком роддоме
традишн такой))
Традиции никак не объясняются. Просто принято и все.
Совсем не необходимо. Если нет такой внутренней потребности, не благодарите. Уверена, что не все одаривают.
Как можно объяснить традицию? Просто так благодарят за помощь. Выносят те же медсестры, что и ухаживали за роженицей.
Ольга Водчиц
Ну если действительно ухаживали, то вопросов нет. Но если я ее вижу впервой. то зачем презентовать что-либо....
Никто уже давно не может вразумительно объяснить, откуда взялись те или иные традиции.
Благодарность - традиция неплохая.
Но никто ж не требует.
Просто сердце просит - отблагодарить добрых людей
Благодарность - традиция неплохая.
Но никто ж не требует.
Кто сказал, что это необходимость? Личное дело каждого. В конце концов это их работа. Как и любых врачей. Сколько лежала в больницах, никогда ничего никому не дарили.
Шампанское с конфетами и хватит ей
Галина Шуба
Они это уже ненавидят, представьте каждый день кучу конфет получать, их тошнит....
Ольга Водчиц
Не хотят, деньгу давай
Мы только врача и акушерку поблагодарили и не деньгами даже, это их работа, они итак получат деньги за мои роды.
Мы тортик и букет подарили. Только не в роддоме а когда из патологии навороженных выписывали. Очень хорошие там врачи и медсестра работают. Они выхаживают больных младенцев. Ляльки всегда чистенькие, ухоженные, накормленные. Да и сколько труда стоит их вылечить, они ведь в совсем малюсенькие. Так что думаю, заслуживает персонал благодарность, просто от души!))))
Хоть убей не понимаю, сестрёнку врачи бросили, когда она рожала... она орала на этих медсестёр, только тогда пришли роды принимать, ещё сильно порезали и тут говорит, что муж какой-то медсестре деньги давал при выписке, не пойму они сума рехнулись? Их засудить мало, а не благодарить...
Ольга Водчиц
Я своему мужу несколько раз сказала тогда, чтоб не смел. А так из палаты на 4 человека я одна не презентовала ничего
воооот!!! я тоже не понимаю)))) мужу сказала что б ничего не давал. так двоих "бесплатно" забрали) скоро за третим
Я вот тоже не понимаю... Я вообще эту медсестру первый раз увидела на выписке! Ну ладно, надеюсь они вместе сьели конфеты, потому что некоторые сестрички помогали пеленать и тд)))
Если вы такие вопросы задаете, вам лучше их не благодарить.
чтобы поддержать коррупцию в стране - для этого и учителей одаривают и ментов и врачей и тд
Галия Косалиева
точно, менталитет грёбаный (