А я вот думаю: хрен с ними! И не приглашайте больше никого из них. Не обижайтесь, поддерживайте отношения, сами к ним ходите - расслабиться. А в свои праздники устраивайте себе другие развлечения, не связанные с кухней ;) И представьте, как Вам будет хорошо при таком раскладе в Ваш следующий день рождения, когда у Вас будет трое детей: чуть больше полугода, 2,5 года и 4,5 года, и самым лучшим подарком окажется вечер ничегонеделания!
з. ы. С днём рождения!
Беременность и роды
У меня ДР, весь день готовила, я на седьмом месяце, + двое маленьких детей, 1,5 г и 3,5г. Гости не пришли...
Да, обидеться! Это --не просто неуважение, а хамское отношение! Больше никогда не приглашайте их к себе. . И не стоит пытаться поступить с ними таким же образом, когда они вас пригласят. . Не стоит брать на вооружение их хамство. Их вы не переделаете. Разговаривайте с ними, но не более. . двери вашего дома должны быть для них закрыты. Ну, в том плане, что, если вдруг они к вам зайдут вне планово.... То ПРЕДЛОЖИТЕ ВЫ ИМ ...только пустой ЧАЙ или КОФЕ.... но без всего!
Делайте выводы и в следующий раз будь те мудрее.. . не готовте, скажите времени не было и всё, и кстати я уверена, что при таком раскладе они уйдут намного веселее, чем обожравшийся в немноготу. .
очень обидно!! ! я бы с такими людьми больше не разговаривала вообще и не общалась
Поздравляю с Днем рождения! Отметь его со своими любимыми ребятишками, обижаться нет смысла

Оксана Гагарина
Спасибо! Так приятно.
Светлана Новаковская
неделю можешь отдохнуть от готовки, во всяком случае для себя и мужа, ну деткам конечно придется варганить))) С Днем Рождения!!! Улыбайся! Главное твои домашние все здоровы! Будьте счастливы!
не стоит. Кушайте сами.
Конечно, ты ведь старалась готовила! а они козлы не нашли времени, тем более в твоем то положении... это наверно не просто.. приготовить ещё и за детьми смотреть! А я искренне поздравляю тебя с днём рожденья, желаю тебе здоровья, счастья, а главное побольше настоящих друзей, которые найдут время и придут на праздник!!!
Марусенька, дорогая! Поздравляю Вас с наступившим Днём Рождения-Днём Варенья!! ! От всей души я желаю Вам
Удачи - всегда! Везения - во всём! Восхождения - до самой старости! В самом заветном - тепла, а не льда, море музыки и - никакой усталости!! ! Забудьте! Вы сделали уборку, приготовили вкусный стол, настроились отдыхать и радоваться! Так отдыхайте и радуйтесь!! ! Думайте о малыше, которого Вы ждёте! Нельзя Вам переживать, это может ему навредить! Подойдите к зеркалу, близко. Посмотрите себе в глаза. И - весело улыбнитесь! Постойте так, не отводя глаз, - глаза в глаза, - минуты 4 или 5. Смейтесь, близко-близко глядя себе в глаза, несколько минут! Можете на эти минуты закрыться в ванной. Вы потом удивитесь, как хорошо на душе Вам станет! А эти люди.. . Вы просто чуток ошиблись в жизни, - они не друзья! Надо это принять. Не ругайтесь с ними, не упрекайте, не вздумайте рассказывать им или их друзьям, как Вы были расстроены. У меня было то же самое лет 20 назад. Убиралась, готовила, нарядила мужа, себя, детей. Ждали больше часа. Сами, как и Вы, им позвонили.. . Я просто потом стала на их звонки с приглашениями зайти к ним в гости отвечать, мол, ой, а у меня - стирка, или - ой, как жаль, а мы сейчас уходим в гости.. . Понадобилось несколько месяцев, чтобы звонки их закончились. Встречаясь на улице говорю, мол, всё некогда так, не обижайтесь, может, заскочим как-нибудь.. . Я их просто исключила из своей жизни, не обижая их. А Вы ещё и в положении!! ! Это - верх неуважения к Вам, - даже не позвонили. Идите к зеркалу и улыбайтесь своим глазам! Забудьте, любите и будьте любимы! Здоровья - Вам, Вашим детям, Вашим родным!! ! С Днём рождения, дорогая!!!!
Нина Мехоношина
Танюшке - респект! Такую красоту Марусе подарила, умница, что додумалась!!! Марусенька, теперь у Вас есть полный набор именинницы: и - куча вкусняшек, и - столько гостей уже к Вам заглянуло на огонёк, и - шикарные цветы!!! Пить Вам всё равно нельзя. Остаётся только смеяться от счастья! Счастья Вам!!!
С Днем рождения, гости конечно ваши не хорошо поступили, не обищайтесь на них, просто объясните, что нужно было раньше позвонить... они наверное думали, что вы еще кого-нибудь пригласите, и вам будет весело и без них. Не переживайте-в жизни всякое бывает)))
не стоит обижаться.. . а то можно и родить.. . поэтому... жаль, что я далековато... как раз жрать нечего... только стал ходить после упадка сил и 2 операции на колене... такой набор продуктов позволил бы мне восстановиться за пару недель...)) ) а я бы отплатил ...профимассажиком...))) а варенье к чаю есть ч/смородиновое... тогда можно кучу проблем до родов убрать... и спокойно идти рожать в срок!)))
Пусть в день рожденья твоего
Тепло родных тебя согреет,
А с ним не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!
Поздравляем тебя с днем рождения! Гости у тебя есть, троих уже назвала! И еще смотри, сколько к тебе пришло! Так что ты не одна! ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!! ! УРАААААААААААА!
Тепло родных тебя согреет,
А с ним не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!
Дорогая! забудь про них и нерастраивайся)))) они не стоят твоих переживаний!!! С Днем Рождения тебя!!!! Желаю здоровья тебе и твоей семье!
Поздравляю с Днём рождения а на гостей стоит ли обижаться сами все скушаете на дворе зима не испортится быстро .
С днем рождения вас! ни надо ни на кого обижаться.... просто сделайте для себя выводы кто есть кто!
Если позвонили и поздравили то лучше не стоит...
Радуйся! И Спасибо скажи, что хлопот меньше доставили!
Какая же ты молодец! и как ты с малышней справляешься?
Может пригласить кого-нибудь сегодня?
Просто сделайте выводы, обижаться не стоит-у вас есть дела и поважнее)))
Не знай даже.. . но в любом случае ты молодец :-) с праздничком, не порть себе настроение ;-)
Главное внимание: позвонили, поздравили, думаю, не надо.. . можт вообще к выходным подтянутся)