Беременность и роды
почему вы боитесь делать узи?
навеял один из вопросов. Что в нем страшного? Я, например, за сю беременность раз 20 делала точно. Причем на первую половину беремен. пришлось раз 15. Это просто вибрирующий звук, он не вредит малышу! Не путайте узи с рентгеном
Я не боялась УЗи. .
*******************************************************************************************************************************
Уже неоднократно отвечала на подобный вопрос.. .
По поводу вреда УЗИ: это где - доказанный вред от УЗИ?? ?Польза - доказана, а вот вред - нет, только догадки...
Даже в инете по поиску польза УЗи дает 400 тыс стр. , а вред УЗи дает 314тыс. стр. ,
Что касается вреда, пока даются ссылки на проведенные опыты на ДНК, вроде как удар по геному. И опыты проводились на МЫШАХ!! !
А кто может с точностью сказать, что если что-либо случится впоследствии - это обязательно от проведенных УЗИ при беременности, а не от факторов, полученных уже при жизни?? ?
Чтобы 100% утверждать про вред УЗИ необходимо максимум провести эксперимент хотя бы такой: взять чел. по 100 минимум - женщины делают УЗИ во время беременности, и такое же кол-во - которые ни разу его не проводили. Они рожают. И прослеживать здоровье этих детей до самой смерти, при этом, чтобы все без исключения вели здоровый образ жизни.
Вот тогда и смотреть. И ТО это будут необъективные результаты, потому что есть у этих детей предки и от предков может что-либо передаться. Были подобные эксперименты?? ?НЕТ!! !ТОГДА О ЧЕМ ГОВОРИТЬ-СПОРИТЬ?? ?
А вот польза УЗИ известна — это и выявление пороков на стадии закладывания-формирования органов, и созревание плаценты, и маловодие или многоводие, и обвитие пуповиной, которое ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГИНЕКОЛОГУ при осмотре и прощупывании. (тем более мне интересно прощупывание у полных - конкретно полных женщин - что у них там можно прощупать-то????)
Если раньше не проводились УЗИ и все рожали как утверждают — это ещё не известно, потому как раньше была и цензура и пр. , и такая информация просто не просачивалась в СМИ, об этом никто не знает, все молчали.. .
И кто сказал, что раньше детей с паталогиями рождалось меньше???
*********************************************************************************************************************************
А я из-за того, что мне не сделали УЗИ в мою ПДР, могла потерять дочь, задышала на 5-ой минуте! - переходила на 2 недели, а с 34-ой было уже выявлено обвитие пуповиной- получается 8 недель была обвита пуповиной!!!) . Делала УЗИ больше положенного количества, и с дочей все нормально!
А те не многие кто не делают, на авось надеются, а потом локти кусают.... от своей тупости!
Видела в роддоме таку женщину, всю беременность дебильные статьи читала про вред узи, а ребенок без рук родился! Жуть и безответственность матери! Так она не то что локти кусала, все думала забрать или оставить....
я не боюсь, но прочитала где то, что для ребенка это все равно, что слышать звук реактивного самолета, не верится что то
не боюсь, но в то же время польза или вред (читала) до сих пор не доказана. Я просто за то, что если нет необходимости то наф его делать.
Я не боюсь узи, и все эти разговоры про вредность.... Благодаря узи можно выявить заболевания и начать лечение.
я не боялась делала раз 10 точно !
это же ультразвук
чо за фигня про вред! это ложь и провокация!))
это же ультразвук
Ну я не боялась УЗИ) ! А делала за всю бер-ть 3 раза. Если беременность протекает хорошо-то чаще и нужно.
боялась потому что действие УЗИ до конца не изучено. не известно, а может после него побочные будут, через N кол-во времени . и если бы все так было идеально, почему тогда есть мнения против?
я не любитель эксперементов на собственном ребенке
Маша Лаптева
есть мнения, что памперсы вредные. Хотя в действительности - наоборот.
я думаю что для ребенка ничего хорошего узи точно не несет, была только 2 раза, первый раз аж жутко стало когда он от узи стал отворачиваться и ручками дергать, все это ему совсем не понравилось, так что чем реже - тем лучше
Мой максимум 3-4 раза. По показаниям. Чтобы увидеть, что всё в порядке. Не более. Зачем лишний раз тревожить малыша? Побаловать своё любопытство? Родится - насмотритесь) ) Да и для меня это был как праздник. А если 20 раз делать - это уже обыденность) )
Я не говорю о тех случаях, когда без узи нельзя обойтись. Когда лежат на сохранении, или подозревают какие-то отклонения.. или прослеживают динамику.
Ничего себе.... так много!!!! Я лично делала 2 УЗИ и третье скоро, бояться не боюсь, но слишком часто делала бы только по показаниям, но никак не просто посмотреть!!!!
Я в первую беременность делала УЗИ около 15 раз, считаю что оно безвредно.
Я тоже считаю что это безвредно. Просто кому-то очень выгодно чтобы этот миф распространялся. Возможно введут что-то более дорогостоящее, но якобы совсем не вредное, не то что УЗИ и все потянуться делать именно такое обследование, которое не вредное! Так что все это не больше чем деньги!
я пока была только н одном-познакомились с сынулькой так сказать. мне так не хотелось уходить. так хотелось еще разок взглянуть. ждем следующего узи.
Мне по мед. показаниям пришлось уже сделать 6 узи.. .
Перед узи всегда почему-то волнуюсь... Только страшно не от того, что узи вредно - это очень! нужное! исследование! - а от того, что вдруг что-то не то рассмотрят....
Маша Лаптева
мне за 2 недели до родов высмотрели дауненка. представляете мое самочувствие. но все обошлось, слава богу! Подруги советовали еще где-нить сделать, но я не пошла - решила : какая разница, если подтвердят - вообще с ума сойду, а скажут ничего подобного - буду все рано думать, а может все же есть...
Лично мне врач говорила, что на раннем сроке вредно, типа он там на клеточки делится... а дальше не боюсь... у мну пока 6-ая неделя, рановато..
Маша Лаптева
чем вредно то? и причем тут клеточки? потом спросите ее, пусть обоснует
Позитиффный Теловетик))
первые мои УЗи в обе беременности - были на сроке - 4-5 недель... Изначально о беременности подсказывала интуиция, УЗи подтверждало....Во 2-ую беременность даже пришлось делать вагинально, потому как - пришла к гинекологу, говорю - я беременна, на осмотре на кресле - она согласилась со мной - направила на УЗи, а там через обычное УЗи через живот ничего не видели, вплоть до лобка водили, искали - гель этот намазывали - ничего не видели, говорят, ну давайте вагинально проведем))
Если беременности не суждено быть, то выкидыш можно спихнуть и на дуновение ветерка, что уж тут "грешить" на ранне проведение УЗи, извиняюсь, что так утрирую)))
У меня свекровь медик, так она категорически запрещает делать больше одного раза УЗИ. Говорит, для ребенка это очень тяжело, типа он аж ручками закрывает лицо, когда УЗИ делают.
Я считаю все таки что 3-4 раза за беременность надо сделать, но никак не 20, это слишком уже
Я тоже не понимаю что внем такого страшного! Благодаря УЗИ можно начать вовремя лечение и т. д.