Беременность и роды
Очень боюсь делать УЗИ...
Для кого-то это радость, и для меня было какое-то время. А потом стало страшно. В одной книге прочитала, что если УЗИ сделать на ранних сроках и если у ребеночка найдут какую-то патологию (то, что можно обнаружить к этому сроку), то до 16 недели запросто делаешь аборт и все. Я не об аборте думаю. Мне просто страшно, а вдруг что не так? Хотя чувствую себя превосходно.
надо наоборот думать только о хорошем, это просто непередаваемое ощущение когда видишь малыша на экране монитора, а если тебе еще и сердечко дают прослушать, вообще блаженство. ничего не бойся, все будет хорошо!!!
глупость
Все будет хорошо.
Зачем Вы себе голову забиваете? ! Это так глупо со стороны читать! Успокойтесь, даже если что-то не так, то лучше узнать это сейчас, а не когда ребенок родится! Вот тогда-то будет ужасно трудно!
Господи, да не вредно это для ребенка, закомпьютером сидеть вреднее, на улице выхлопные газы, а уж скоко дряни в продуктак которые мы едим! узи надо делать стольуко, сколько положено и более больным или более здоровым ребенок от узи не станет.
Я тоже тряслась перед узи в 12 недель, укоторое выявляет генетические отклонения. Мужу сказала никому про беременность не говорить до этого узи, а он взял и растрепал бууквально за пару дней до него своим родителям. Я так растерялась, переживала, а что если что-то не так? Да, аборт это всегда убийство, но эфтаназия тоже убийство и разрешена в ряде стран. Я не хотела бы что б мой ребенок сослезами на глазах спрашивал зачем я его таким родила, если что-то не так, то нужно точно знать что и как следует взвешивать все за и против.
Но видели бы вы, как хорошо было выходить с узи, укогда сказали что все хорошо, и носовая косточка и воротничковая зона!! ! и даже пальчиков на руках столько, сколько надо!
Не бойтесь и ни в коем случае не пропускайте узи в 10-14 недель. Вот от анализа крови потом можно отказаться ( я не пошла его делать, не хочу быть подопытной крысой, слишком он много сбоев дает) , но узи делать надо непременно! Смотрят же не только то, насколько здоров ребеноук, но и то, как развивается плацента, в каком состоянии шейка матки. Все это, если не контролировать может привести к беде.. .
Я тоже перед каждым узи волновалась, словно экзамен иду сдавать, просто трясло меня. И каждый раз все супер, а от "общения" с малышом только положительные эмоции оставались, потом летаешь на крыльях, когда понимаешь, что этот маленький беззащитный человечек твои и такой любимый! Вы же мама, а мама всегда переживает за своего ребенка!
не зацикливайся на этом. Скорее всего все так боятся и дергаются. Все будет хорошо! Все с твоим малышом ладненько)) ) Не бойся, относись к сеансу УЗИ как к свиданию со своим малышом) ) Очень волнительное событие, согласна) ) Я лично заплакала от счастья, когда первый раз масю свою увидела на мониторе) ) ПЕРЕСТАНЬ!!!!
ну и не делай, это прежде всего очень вредно для ребенка. доказали уже. http://users.i.com.ua/~akis/articles/ultrasound.html
http://www.inventors.ru/index.asp?mode=4674
______________________________
я каждый раз боялась когда шла на узи как и Вы. Все хорошо, малышу уже 3 месяца)))
Ну продолжайте в том же духе...
Все будет так как надо, не надо переживать, УЗИ Вам совсем не навредит! И читайте меньше "умных" книжек )) беременным это вредно.
Не надо думать о плохом, всё будет хорошо!
Вот так всегда наверное и у всех, я тоже первое и второе УЗИ очень боялась, думала а вдруг что-то не так, но слава Богу всё харашо.... хотя даже на последних УЗИ волнение естественно присутствовало, ничего не поделаешь! Всё будет отлично!
зачем заранее чего-то бояться? глупость какая-то
Не надо думать о том, что будет. Живите пока настоящим. Мне в первую беременность 3 раза делали УЗИ, говорили все хорошо, а ребенок родился с патологией. От судьбы не уйдешь!
бояться - это нормально!
не переживай! всё будет хорошо!
я в своё время тоже тряслась перед каждым УЗИ и перед каждым анализом, и даже когда на СПИД сдавала! ХДД
такая уж она эта беременность)
не переживай! всё будет хорошо!
такая уж она эта беременность)
Не волнуйся все будет в порядке=))
У многих случаются подобные страхи, главное не брать в голову все эти глупые мысли и радоваться жизнью. А не сомневаться во всём без причины. Радуйтесь, надейтесь что у ребёнка будет всё отлично как и у большинства детей и тогда точно всё будет супер! Ведь вам нельзя нервничать! )))
А я бы каждую неделю делала, если бы не так вредно было...
если чтото и найдут лучш ераньше чем позже, всеравно скрининги делать придется
Всем страшно.
наоборот после УЗИ сразу отпустит, ну а если вдруг какие-то проблемы то лучше узнать побыстрее и начать их лечить.
а вообще, после УЗИ (когда все хорошо) вся наполняешся счастьем.