Беременность и роды

кто делал аборт???подскажите-больно???какие ощуения были??? очень боюсь делать....срок 9 недель

Как я тебе сочувствую! Но под анестезией не больно, просто страшно до жути, если выхода нет другого-приходится аборт делать. Я сама долго думала и взвешивала "за" и "против",потом много плакала, жаль было себя и ребенка, которого убила.... Настя, если нет другого варианта, не бойся, иди сделай, больно не будет, только потом обязательно пропей антибиотики и предохраняйся, не гневи Бога....
Жаным Аяука***
Лучший ответ
мне говорили мама, сестра, бабушка что дети эти снятся постоянно, зовут, а вообще это кому как. Даже не знаю я меньше боялась родить чем сделать, вот родила, и не жалею хоть и сама без мужа и родителей.
Оля Запасник
Сейчас на тебя тут налетят "мамочки", как они себя называют, и съедят тебя с обувью за такой вопрос!
не делала но думаю что не почувствуешь ничего
пустота внутренняя больнее
Александра =))
делай в нормальной частной клинике только, а не в обычной больнице.. .
ничего не почуствуешь, а наоборот от наркоза потащишься.. .
а что так долго думала то? срок то уже огого.... хотя до 13 недель можно сделать, потом уже только роды вызывать.... но это серьезно....
И все таки большинство голосов против таких деяний!! ! Это радует!!
Самара *********
Ирина Новокшонова а толку отговаривать то? против то все против только каждый для себя решает
ты ничего не почувствуешь, введут наркоз внутривенно и ты заснёшь минут на 15.потом врач разбудит, можно будет полежать в палате сколько захочешь. если будет болеть внизу живота то попроси у медсестры грелку со льдом. вот и всё.как в себя придёшь то можешь ехать домой.
Не больнее чем рожать! А на душе гадко, вот уже много лет...
Не больно, сделают анестезию, потом будет воспаление надо пить антибиотики, а может лучше оставить!!! Жалко человек растет!
Зачем! ? Потом захочешь родить и неродишь (возможно что и незалетишь), это дело такое! лучше предохраняться и беречь голову.... А потерять всегда успеем, всё таки мы не безсмертные....
Татьяна 111
кому больно будет? тебе- нет, а ребенку- очень.
извини, что я по больному. но может оставишь?
Маша Захарова
набери в яндексе " видео аборта" - стразу станет все ясно.. . А ведь он уже в пузе у тебя плавает, ножки и ручки сгибает и поверь мне - хочет жить, хочет чтоб ты его любила. Береги свою крошку - не убивай
ЗРЯ ТЫ ЭТО! я в мае сделала.... потом жалела ОЧЕНЬ! сейчас на 17 недельке уже)))) и счастлива очень....
не делать
Физически - не больно, душе - больно будет очень потом!
Анна Илинзер
Ну и не надо тогда делать, тем более там уже ребеночек настоящий...
ну вообще страшновать конешно. но лучше не спрашивали бы вы. . только больше боятся будите. потом самое страшное. после. . а вообще канешн от срока и возраста зависит.. . и от многого прочего....
Лера Мезинова
А ты уверена что тебе оно надо? ! Под наркозом не больно, потом большой дискомфорт будет - пустота.. . И угрызения совести...
С наркозом вообще не больно, неприятно просто, что "там" у тебя ковиряються
не тяни! Если делать не в поликлинике (опыт подруг) а в хорошей клинике (личный опыт) - то нет Я СОВСЕМ ничего не чувствовала (наркоз совсем другой) , правда недель было 6 - но вряд ли от срока зависит) . потом ОЧЕНЬ тяжело морально.
Это великий грех!!!! А все эти отговорки: денег нет, мужа нет, образования нет-это просто НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе!!! !
НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ! Я повторюсь что никто не имеет права лишать ребёнка жизни!!! !

Уходит женщина от счастья
Под горький шепот матерей
Её малыш- комочек спящий
Ещё не ведает о ней! !
Вся в предвкушении свободы
И РУХНЕТ МИР когда средь ночи
Приснится радостно почти
Тот НЕЖНЫЙ, ЛАСКОВЫЙ комочек
Сопевший у её груди!!!!
Nasiba Amurlayeva
под наркозом не больно