Беременность и роды
Почему сроки Гинеколога и Узииста не совпадают? Кому верить вообще? Г поставил срок 9 недель, а узиист 7 недель? Кто прав
Все правильно! ни кто не врет, одна тоесть посчитала от последнего дня М, а вторая получается от зачатия так сказать.
Себе. Женщина лучше всех знает срок своей беременности.
Приглашайте обоих на момент зачатия и составляйте акт с подписями и печатями...
Тут ясно, как божий день. На УЗИ всё видно, а как увидел гинеколог? Когда не было УЗИ, то часто срок указывали неправильно.
потому что плод развит на 7 недель а по последним месячным получается 9, по этому такое не совпадение! кто прав дальше будет видно
Оба срока предполагаемые. Гинеколог ставит акушерский срок, он считается с первого дня последних месячных, забеременела ты скорее всего в середине цикла или позже, узист ставит срок исходя из размера крохи, его данные точнее. Размер матки и размер крохи это тоже среднестатистические размеры, а у каждой женщины может быть все по своему. Поэтому и роды могут быть по их расчетам нормальные и в 38 и в 42 недели. Для вас главное не нервничать и спокойно дожидаться рождения малыша.
геня хочет тебе недоплатить
Боже какие дремучие люди на вопрос отвечают (((((((
Оба правы. Гинеколог считает акушерский срок, то есть с даты начала последних месячных. Так считают во всем мире. Также вам и дату родов и декрет рассчитают. Акушерский срок у вас 9 недель. Реально мы все понимаем, что зачатие не могло произойти в первый день месячных, а скорее всего это случилось на две недели позже, но так принято считать во избежание путаницы.
УЗИ видит на сколько развит плод, то есть он развит на 7 недель.
Гинеколог ставит срок с первых дней месячных, а узи более точный срок. Так, что скорее всего срок 7 недель.
блин, у меня вообще врач загоняет, считает что у меня 20 недель а по узи 24, тож не знаю кому верить, склоняюсь к 24, по узи виднее. проверю еще на 32 неделе.
Узи видит а гинекологи ошибаются.
узи конечно у них все до мм определяется
узи, гинеколог примерно считает по календарю, а узи смотрят по развитию ребенка у меня тоже так было
гинеколог считает срок от даты последней менструации, так делается потому, что день начала менструации может назвать почти каждая беременная, а дату овуляции и день зачатия - единицы. срок по узи определяется по таблицам, в которых даны среднепопуляционные данные размеров головки, костей предплечья, окружности живота и т. д. он тоже приблизителен. чем меньше у вас недель беременности, тем точнее срок. не забивайте себе голову этими цифрами, каждый ребенок развивается индивидуально.
УЗИ обычно редко ошибается.
у меня тож такое было. прав оказался узиист.