Беременность и роды

кому верить? Женская консультация ставит срок 40 недель 6.04.09, а легла в роддом срок поставили 10.04.09. по узи.

Evgeniya $$$$$$$
Я когда лягла в роддом у меня было три даты вожможных родов. 42, 41 и40 недели беременности. А родила тогда, когда сама думала (т. е. уже четвертое число) Верте своему внутреннему голосу, что он вам подсказывает! В женской консультации у меня считать начали от первых дней месячных, но такого не могло быть. Плод у меня крупный был, выглядел на две недели больше чем ставили. В итоге я оказалась лишь права!
Сымбат Саденова
Лучший ответ
девушка вы - не комьютер! ! вы - живой организм и плюс-минус неделя в сроках родов - это нормально :)) детишки по разному созревают :)) кстати по статистике мальчики позже хотят рожаться и девочки - раньше :)) у вас парнишка? :)))
В вашем случае - сроки в пределах ошибки, 4 дня это ерунда, вот еслиб на дней 10 сроки различались.
да какая уж теперь разница! все равно родите на днях!
Понимаетели врачи не скажут Вам точный срок рождения ребенка, сроки гуляют в пределах 2 недель, а иногда и больше. Расчеты идут от последних мес. А не от точной даты когда Вы залетели. Если половая жизнь регулярна вообще нельзя сказать вчера или сегодня. А формирование ребенка идет, но оно не меняется каждый день. Все в этой жизни приблизительно. Зависит от формирования ребенка, физических особенностей матери и сроков (приблизительных).
Таня Зайка
наверное, по узи точнее... хотя всякое бывает...
Eлена Leona
Это формальность полная. Никто эти дни не угадает. Ребенок может родиться позже и на 10 дней и на 14. Он появится на свет тогда, когда ему захочется, а не конкретного числа.
действительно, в срок рожают единицы. Мне и УЗИ и ЖК ставили один день, а родила на 10 дней позже. Слушайте ребеночка своего, он точно знает когда пора )))
и что? 4 дня-немного. себе верить. врач не может ТОЧНО назвать дату. мне ставили 28 февр. , родила 13 марта!
4 дня - это не ошибка у меня ошибались на 2 -3 недели всегда больше давали
Я, по подсчетам гинекологов родила на 2 недели позже.. . А ребенок абсолютно в норме (вес, рост) . Кому верить?
а мне почти правильно посчитали.... врачи ставили 1 января я родила 29 дек...)))))))
сайт мамка. ру, зайди туда, все рассчитают и пол и срок и размеры, Удачи!
Оля Кротова
У меня тоже самое было ничего не переживайте разница не большая)))
Инна Исаева
верить можно только себе и своим ощущениям.... да и срок не важен, главное родить здорового малыша
не торопи события, прий дёт срок родишь, дитё больше того чего ему положенно незасидится, я родила в 41,5 недели это по ихнему, а кто знает когда точно ты забеременела. Здоровья тебе и малышу.
Мне гинеколог ставил срок на 3апреля, по узи на 11преля, а я родила 27 марта.
ТЕБЕ ТОЧНЫЙ ДЕНЬ НИКТО НЕ ПОСТАВИТ!! !
4 дня разницы это ерунда!