Беременность и роды

С чем может быть связано, что в женской консультации всех беременных за 2 недели до ПДР пытаются сплавить в роддом?

притом очень настойчиво. Приходит будущая мама на прием, все проходит нормально, а в конце врач сообщает, что сейчас она после приема не домой отправляется, а в роддом, чтоб шла в коридор и ждала приезда скорой. Притом все происходит в такой форме, как будто береренная себе не принадлежит
у нас такого нет, если только не кесарево плановое, у дочери были шумы в сердце и тоже планово положили, у меня отеки были - с отеками положили, без причины не кладут
Любовь Рубинова
Любовь Рубинова
99 961
Лучший ответ
Наталья Романова Я тоже подумала сначала, что и у нас так кладут, по каким то причинам. Но потом набралась смелости и просто спрашивала беременных, которых хотели выпихнуть
Заморочки конкретной ЖК с врачами боящимися какой-либо ответственности и беременных, которые позволяют с собой так обращаться.
С нашей на скорой отправляют с реальными показаниями, просто на осмотр на кресле после 40 недель (именно направляют, а не отвозят). И роды в нормальных роддомах без показаний до 42 недель не вызываю уже давно.
Рамиля Якупова
Рамиля Якупова
66 019
Наталья Романова Пришлось пободаться, чтоб скорую не вызвали. Сказали через 4 дня с вещами прийти, я забила и 9 дней дома отдыхала
не знаю-честно..
я всегда перенашиваю.. в 42 рожаю..
сейчас врач говорит, что ровно в 41 направит на стимуляцию..
А нахера, а?!

Если ребенок не готов или срок не точен... Зачем нас мучить?!
Катюха Пидан Чтобы кости черепа ребенка не окостенели больше необходимого и мозг ему при родах не повредить...
Рамиля Якупова Направит и поедите разные вещи) Даже если приехать в, как направит, не факт что прямо сходу рожать заставят. У нас могут посмотреть на кресле в 41 неделю и домой отправить, если все хорошо.
Наталья Романова Я вот после вашего вопроса вспомнила, как в моей жк практикуют....
В роддом то они отправляют. А роддом осматривает и говорит иди гуляй. Так что имхо лучше дома..
Меня не отправляли. Я сама хотела на всяк пожарный, а мне сказали "что вам там делать? Спать, есть можно и дома. "
У нас такая же фигня. Совсем обалдели - чуть ли не за 2-3 недели до срока родов отправляют и по показаниям, и без них. Я не понимаю для чего это делается и что там лежать-вылёживать. Придёт время родов - вызываешь скорую и едешь рожать. Я очень рада то, что так у меня и вышло: вечером вызвала скорую, ночью родила, через 3 дня уехала домой с бебиком. Но я родила на 2 нед. раньше, чем ставили. А так бы тоже положили и лежи там как трутень под капельницей - отекай от физраствора.
Наталья Романова А мне пришлось бодаться на этот счет. Сказали прийти с вещами через 4 дня, я естественно забила. Еще, в начале посещения той жк через приоткрытую дверь кабинета слушала, как одну мамочку пытались выпихнуть, без показаний, просто 2 недели до пдр у ней было. Она еще грила, что старшего смалыша не с кем оставить, пришла с ним на прием. Ец ж отвечали, что пуйщай соседке позвонит, мужу, родственникам, а те заберут егоик себе на внемя
жопу свою перестраховывают! мало ли внезапные роды начнутся стремительные? у нас так происходит, пока вы в ЖК, на них ответственность, как только перешли в роддом, вся ответсвенность там. в ЖК облегчение. В роддоме вас быстро разродят, чтоб под контролем и без неожиданностей, лучше прям кесарево фиганут. и быстренько выпишут. ответственность все просто побыстрее хотят с себя снять.
просто отказ надо писать от госпитализации и все. это тоже прикрывает им жопу кстати и ответственность снимает.
K_
Kate _
1 016

Похожие вопросы