Перехаживание - вообще спорный вопрос иногда. Вообще нормальная беременность длится 38-42 недели, даже 43 иногда. Но если срок стал привышать 41 неделю, то нужно наблюдаться у врача и регулярно делать УЗИ или КТГ.
Риск для ребенка появляется, если начинают мутнеть воды, происходит старение плаценты, наблюдается гипоксия либо отечность у ребенка. Если есть эти факторы, то обычно делают КС или вызываю роды. Если все в норме, то беременная может спокойно дальше ходить. Ведь мгут быть ошибки в сроках. В общем главное постоянное наблюдение у врача, УЗИ и КТГ.
Беременность и роды
Если беременная перехаживает 2 недели, это чем-то грозит для плода?
Гипоксией.
Вообще считается нормой до 42 недель. Но тут уже в каждом конкретном случае врач смотрит, у кого-то плацента стареет в 38-39 недель, у кого-то она нормальная и в 42. Потому что срок высчитывается очень приблизительно - от первого дня последних месячных, а забеременеть вы могли и в этот первый день и за день до следующих месячных.
Перенашивание грозит гипоксией, зелеными водами, окостенением костей черепа, ну мелочи типа шелушащейся кожи думаю уже не так страшны, как гипоксия.
тем, что ему будет тяжело с вас вылезть, так как могут затвердеть кости на черепе и головка просто напросто не пролезет. прийдётся КС делать
Я 3 недели переносила) ) Нормальный здоровый малыш родился))
2 недели еще не повод пугаться, может срок неверно высчитали...
Гипоксия, сложные роды, крепнут кости черепа, родовые травмы.
старение плаценты может привести к гипоксии плода
гипоксией. а вообще вас уже должны в роддом положить с таким сроком. подруга неделю переходила- ее стимулировали.
я перехаживала неделю - здоровый ребенок, только большой
ничем не грозит
42 нед это норма
ничем не грозит
42 нед это норма
ничем, если ребенок сидит в пузике и хорошо чувствует себя. А старение плаценты как тут ктото писал –это не из той оперы, оно может и на 7 месяце произойти.