Беременность и роды

Я беременная, пошла 41 неделя, вчера сделали узи в роддоме и выписали домой, плод 4300гр, сама до

родов весила 46кг, врачи ждут естественных родов, сказали что шейка незрелая и рожать через пару недель, как буду рожать не знаю, ребеночек за 2 недели вообще 5 кг будет.. помогите, что делать, у кого была подобная ситуация?
Я когда лежала в роддоме, со мной девочка рожала, так она родила мальчика на 5100грамм. Рожала почти сутки с эпидуральной анастезией. Рожала сама не КС. 41 неделя и еще сказали пару недель ходить? Жуть. Может что со сроком напутали? Не переживайте. Родите. Не накручивайте себя раньше времени. Мне по УЗИ сказали, что плод маленький очень, а родила на 3.290 грамм-не такой уж и маленький. Удачных Вам родов и здоровенького малыша. Все будет ОК
Анжелика Лика
Лучший ответ
у меня
я и не ходила к ним
родила 4830, сама, без разрывов и иных патологий,
всё ок

Всё будет, как ваша природа и Господь велят
Valj888 Валя
У меня. Правда родила на 40-й легко и просто.
Яна Куклина
Знаете, я практически никого не знаю, кому бы точно определили вес ребенка на узи, так что не переживайте раньше времени.
Юлия Борисова
Или доверьтесь своим врачам или найдите других. Сомневаться в компетенции доктора никуда не годится.
Алина Алина
Да не правильно это. Ложись в роддом сама. Вызывай скорую, говори что рожаю. Знакомая так тоже дома ждала, а роды все не начинались, потом выяснилось, что у нее какая то проблемка была, сразу не поняли, так вот ребеночек умер в утробе. Если б раньше легла в роддом, то все хорошо бы было. А у нее 4 сына, дочку хотела, и вот девочка, я считаю по вине врачей, умерла. Я не хочу пугать тебя, просто нужно перестраховаться, лучше в больнице полежать.
езжайте в другой роддом, хоть в соседний город. это не шутки
Если на узи поставили 41 неделя-врядли бы вас домой отпустили, да и плод очень крупный. Что-то врачи мудрят. Может денег хотят? Я бы проконсультировалась еще у кого-нибудь и узи бы в другом месте сделала. Максимум рожают на 42 неделе. Ребенку уж очень опасно, и кости уже твердеют, кал может в воды попасть.
Murena Grin
Хм.. . а вам разве не сказали? Вы спросите сами врача что так и так волнуюсь как буду рожать. Может кесарить будут. Хотя странно.. . если пошла 41 неделя и еще на 2 недели отправили домой.. . это уже перенашивать будете, вредно для ребенка. Чем раньше тем лучше.