Беременность и роды
Вчера сделала узи,ребеночек уже в головном предлежании,34 неделя Б.
Но уже неделю как чувствую колющие боли в области матки когда малыш там кувыркается. Может уже рожать скоро,а то мне еще и дату родов не поставили?))
У меня он и в 24 был в головно, закидывает курчки за голову и копошится, в самом низу, такие мелкие, но неприятные ощущения, так что мне кажется это ничего не значит. . Затрагивает мочеточник, мочевой пузырь, от этого и больно
А матка у вас от того меcта, где внизу кость лобковая и до ребер, так что это как в анекдоте про колобка : только чур по голове не быть. Где болит-то? )))
Тогда и правда скорее всего он мочевой пузырь задевает, у меня так недели с 23, иногда ну совсем низко мне кажется, ничего, врачи смотрели, все в норме, не рожаю и не собираюсь еще, но мы помладце вас будем. А у вас он еще больше и сильнее уже :)
Предположительную дату родов ставят ещё когда тоько на учёт в ЖК встаёшь)) ) у меня тоже на этом сроке покалывало.. . родила почти в 40 недель
малявка вниз лезет, к выходу готовится. Радуйся, недельки через 4 замяукает))))
у меня на 23 неделе тоже головкой лежал вниз, а впервый раз живот за 6 недель до родов болел! удачи вам и здоровья малышу!
У меня тоже были такие ощущения. Ребенок растет и ясное дело давит на органы. Срок немаленький. Терпите. Меняйте положение.
дату родов они обычно ставят к 18 нед. у меня ребеночек всю беременность в головном предлежании был
Это же хорошо