Беременность и роды

Кто прав: врач из женской консультации или врач из роддома?

В женской консультации дали направление на дородовое отделение в связи с подошедшим сроком родов. Врачи роддома отказали в приеме, ссылаясь на то, что подошедший срок родов и "предвестники" родов - не основание для направления в дородовое отделение. Кто прав, если врач из консультации говорит, что отказать не имели права?
в роддоме правы - схваток нет, и в патологию не с чем класть)
Фарида Самаева
Лучший ответ
мне кажется, врач из консультации прав.... не имели права в роддоме отказать....
Кто платит тот и прав.
Maria Gebert
*мария* ))) такая такая багатая поделись со всеми.
НЕ знаю, кто прав юридически, но чисто по-человечески, я считаю, лучше родов ждать дома, т. к. в роддоме насмотритесь и наслушаетесь всякой жути ну и дома намного приятней находиться.... Кстати, пока писала, сделала вывод, что прав роддом, т. к. вы без осложнений и без патологий и будете только чье-то место занимать.
из ЖК толкьо и рады всех подряд в роддом закинуть, чтоб с себя ответственность скинуть. я, когда срок подошел, отказ им писала от госпитализации, и что. мол, меня куча врачей неблюдает. у меня договор с врачом был. она говорила не дергаться. все так и было
Дина Рейзер
если нет схваток-домой или в паталогию
Странно в роддоме себя повели, если у Вас есть направление! Если Вы с направлением, а не сами пришил потому что так захотелось, не имели права отказать. Идите к врачу в консультации и всё ему расскажите! Странное поведение.. . Меня оба раза по направлению взяли и пару-тройку деньков подержали)))
Любовь Норкина
в дородовом отделении лежат роженицы со схватками, насколько я понимаю.. . те, кто ждут наступления родов без схваток - лежат в отделении патологии.. . ну по крайней мере у нас так...
Вообще по направлению отказать не имеют права, но стаким диагнозом на дородовое не кладут, т. к. это действительно не показания к госпитализации. На дородовом сохраняют или готовят к кесареву (стимуляции родов) при показаниях, но не лежат просто в ожидании.
врачи из роддома не правы, просто не захотели возится или захотели денег...
Любовь Норкина Согласно, вроде с направлением не должны были отказать!
Как по юридически правильно будут я не знаю, скорее всего роддом не прав. В консультации одна система: побыстрее избавиться от роженицы и получить деньги. В роддоме же принимают, только с какими-нибудь отклонениями, а здоровых принимают только со схватками, у меня было так. Если хотите лечь, то добивайтесь, у нас женщины по нескольку раз походили и попали.
Элина Нуриева
Если все в порядке - я в роддом только со схватками. Что там раньше делать? ОООчень не люблю больничную обстановку )) А со схватками Вам уже не откажут! ))
Если чувствуйте себя нормально и не перехаживаете больше 1-2 недели, то ждите схваток дома. Здоровья вам и вашему малышу.
Таня ,,,
Врач из вашей ЖК, должен был указать причину, по которой вас нужно положить в патологию. Мне смогли придумать только единственное показание для того, чтобы дать направление в роддом - это крупный плод. Если показаний нет, то сидите дома и ждите схваток, а просто так в роддоме не лежат!
у меня у знакомой срок подошел а схваток не было. Из консультации ее выписали а в родовом ели приняли. И то вкололи ей стимуляцию.
Если у вас нет никаких патологий болей и вы хорошо себя чувствуете то лучше ждите схваток дома. У первородящих они обычно длятся не меньше 6 часов.
В роддоме вам скорее всего вызовут искусственно роды. Это быстрые схватки и роды. Ничего в этом хорошего нет. Все должно быть естественно. Подготовьте в роддом все необходимое (прокладок побольше, памперсов, ложку кружку и т. д ,) и спокойно ждите. Всё у вас будет хорошо.
если направили, зачит так нужно, просто так никто не направляет в больницу, в роддоме вообще не имели права так делать, они должны всех принимать и проверять!!!!
должны положить, из консультации же не спросто направили.
Аня Трачук
не имели конечно.
В дородовое отделение переводят когда уже начинаются схватки, а не когда подошел срок родов.