Беременность и роды

Девушки, подскажите, вы выбирали женскую консультацию и врача для ведения беременности? Как вы это делали?

Можно ли в нашей стране расчитывать, что бесплатно будут тоже хорошо вести беременность? Может быть, договоирться с врачом и оплатить ему лично услуги, чтобы не сидеть в очередях и, чтобы отношение было хорошее и не так накладно, как в платных клиниках. Сколько может стоить такая, неофициальная услуга.
Ольга Луценко
в нашей стране платно не значит хорошо! Каждая девушка должна следить за своим здоровьем и посещать ЖК 2раза в год, что я и делала. А там по ходу сменила не понравившегося врача. Прием у нас по записи (времени) и что бы не сидеть в очередях записываюсь на 8 утра, удобно пришла и весь день свободна. Врач нравится, как будто к знакомой на чай хожу. Когда попала на сохранение она звонила узнать как дела (так со всеми пациентами, у всех есть ее номер телефона на экстренный случай).
Лариса Киселева
Лучший ответ
Я отказалась у заведующей от своего гинеколога по участку ( ненравиться она мне и есть на то причины) и пошла к другому врачу и мне она оч понравилась.. . Вы имеете право выбора
Роза Шкурко
Я пошла к участковому гинекологу. Нормальная врач, просто замечательная, естесственно бесплатно, и рожала бесплатно и без предварительной договоренности, все было норм.. . Естесственно после родов отблагодарила, но поверте было за что!
у нас в городе жк не выбирают-в каком районе женщина прописана, к той жк которая в том районе и прикрепят. насчет оплаты незнаю-непредставляю как пройти можно через очередь беременных где все по времени и талонам. загрызут или будут выяснять почему вы так идете без очереди. врача в бесплатной можно сменить если не по душе-через заведующую ничего платить ненадо.
мне свой врач в жк нравиться....)))
*** Счастливая ***
Консультация давно мне нравилась. Я туда оч любила ходить.

А вот к врачу сначала встала на учёт к плохому.. .

Но прочла отзывы в нэте об этой консультации. Узнала фамилию лучшего врача. Все девчонки довольны (отзывы (форум) с 2008 года) .

Пошла к заведущей и попросила перевести меня к нужному врачу. Теперь я оч довольна!) )

Внимательная, отзывчивая, улыбчивая доктор.)
хожу к участковому гинекологу, и еще к врачу в роддом. Моей хоть миллион дай, знаний и опыта ей не прибавится.
Мария Григорук
Начну с того, что в нашем городе одна районная ЖК. В которой работают 2 мужчины и 2 женщины. Мне было важно, чтобы это была женщина. Выбрала ту что моложе и приятнее. Плачу ей по 50 грн, она меня принимает не в ЖК, а в гинекологии практически без очереди.
Сейчас она мне не оч нравится. Но я у неё не лечусь, а только наблюдаюсь. Рожать и не дай Бог лечиться я буду в другом городе.
Я не стала на это жалеть денег, так как в женских консультациях встречала только офигенные очереди, хамство и непрофессионализм. Я несколько лет по надобности ходила в платную клинику, забеременев, пошла туда к гинекологу, которая выявила причину 3-х моих замерших беременностей и сохранила эту. Я заключила контракт на ведение беременности с этой клиникой. Да, это обошлось в копеечку, но я была окружена заботой, вниманием, пониманием, уважением. Все, начиная от сдачи анализов, УЗИ и т. д. и заканчивая регистратурой было на высшем уровне. И когда родила, заключила контракт для ребенка, о чем ни пожалела ни на минуту. Но это да, у меня тогда была возможность. И, конечно, искренне жаль наших девченок, которые вынужденны посещать этот террариум, потому как в ЖК, складывается такое ощущение, работают женщины, которые НЕ беременеют, НЕ занимаются сексом, НЕ рожают детей, НЕ делают абортов. Злые, грубые, истеричные тетки, а если брать мою ЖК, то и бабки, которым уже ромашки из под земли нюхать надо. Но и тут соглашусь, кому как повезет. Желаю удачи в выборе доктора!
Наталья Козяр
Я не хотела идти к гинекологу по участку, ее не очень хвалили! Поэтому пошла к хорошей, ну и естевственно платила за каждый прием!
M)
Moldir ))
Наталья Кирова у меня с врачом была такая же хня....только она был просто грубая, но очень квалифицировнныйврач, правде я в ноябре встала на учет, а в нваре она ушла и оч орошая и квалфицировання у меня была врач...
у меня договор с платной клиникой о ведении беременности. врача в этой клинике рекомендовал знакомый врач.
Арай Айтжан
я к своему хожу в районную ЖК - мне моя врач нравится, в очередях не сижу - их нет сейчас почему то, ну и приходить стараюсь ко времени своей записи...
Ольга Ольга
Врача я выбирала сама, сходила к одному, потом к другому и в итоге выбрала самого лучшего, не обязательно деньги сразу выкладывать, врачи делают своё дело и сюсюканье по моему ни к чему