Беременность и роды
девочки, подскажите... если у беременной на 39 неделе немного кровяных выделений.. пора в роддом?
или пока подождать?
Привет, Светочка))) Я последних четырёх рожала с кровью))) Когда вторые роды начались, чуть не померла со страху, что кровь пошла. Врачи успокоили, что так бывает. А потом только так и понимала, что рожаю))) БАБУЛЯ)))
Да куда же ждать-то? У меня так роды начинались...
Смотря на что похоже. Если пробка (слизистые выделения с кровянистыми прожилками) , тогда можно подождать, ждите схваток.
А если действительно кровь, хоть одна капелька, срочно скорую нужно вызывать.
подождать? дольше, чем до завтра вы вряд ли прождете )
бывает, говорят"пробка отходит"
Смотри, если сильнее, скорей на скорую, может быть плохо!
Ждать нечего, бегом в роддом
Конечно, не тяни с этим.
Пошла отслойка. Вы уже, практически, рожаете. В больницу надо срочно обратиться.
Людмила Казакевич
Ну если бы отслойка, то она бы уже не за компом сидела, а точно без наших советов скорую вызывала... скорее все-таки это отходит пробка.
У меня так начались вторые роды - часов в десять вечера появились кровянистые выделения, муж сразу стал уговаривать ехать в род. дом, я еще посопротивлялась, потом пока мама до нас доехала, чтобы со старшей побыть, около часа ночи доехали до род. дома, доченька родилась в 11.30, так что можно было и до утра подождать, но в таком деле лучше не рисковать. Удачи вам, легких родов и здорового малыша или малышку.
мож пробка? надо в роддом.
Вызывайте скорую.
если не много со слизью, то вполне это могла пробка отойти, у меня так было
пора-пора, лёгких вам родов и здоровенького малыша
Надя Шошиннна
спасибо!!!!
бегом скорую или на своей
У меня не было ни каких кровяных выделений. Не жди посоветуйся с врачем
Ну вообще-то роды начинаются в течение СУТОК после кровянистой пробки, если это она. Отход пробки не является никаким началом родов, а всего лишь один из предвестников.
Если есть желание сутки сидеть в роддоме, вместо того чтобы провести это время в спокойной обстановке дома, то можно ехать. Назад уже вряд ли отпустят.
Если же предпочтете остаться дома, то дождитесь схваток и тогда езжайте.
Когда начнутся схватки (тянущие боли внизу живота или тянущие боли спины) запускайте схваткосчиталку, она подскажет:
http://www.detiland.ru/shvatka.php
Только вот важно понять, пробка это или что-то другое. Пробка как малиновое желе. Коричневато-бордовая слизь. Немного. Если же что-то другое, и если тем более ярко красные выделения - тогда срочно скорую.
http://www.detiland.ru/shvatka.php
Матушка-природа зовет, бегом в роддом!!!!
Это наверное пробка отошла, можно и подождать, а можно показаться ведущему гинекологу
Да, у меня так и началось всё! Удачных родов))
сначала к своему гинекологу и срочно!
думаю, что скоро пора в роддом)))
Пора в роддом.
наверно уже родила?
vy zhe mozhite pozvanit na skoruiu i sprosit chto delat!!!!a vam tam uzhe skazhut! nashli gde sprashivat! pozvanite na skoroj sprosite, esli chto, zaberut...
Пора!
ага в роддом, пробка отошла
конечно не ждать, срочно в роддом