Беременность и роды
а почему так мало делают узи за беременность 3 раза, а если какие-то отклонения (тьфу-тьфу-тьфу, как их вовремя выявить?
Этого достаточно что бы выявить какие-то паталогии плюс ко всему делается анализ крови на АФП....
Идите к платному врачу, они Вам хоть каждый день будут назначать. Хотя, на мой взгляд, 3 раз вполне хватает. Сейчас есть масса других процедур и анализов, направленных на выявление всякого рода отклонений. если будет нужно, Вам назначат
ну если во время планового УЗИ выявляют проблемы/многоплодную беременность, то и следят чаще соответственно )))
@@@nargo@@@ @@@nargo@@@
т.е. на 1 ом узи в 12 недель уже будет видно что там да как, есть повод волноваться или нет?
Ну лично я сама ходила 12 раз, никто не запрещает (платно само сабой).
в европе узи делают каждые 4-5 недель то есть каждый визит к врачу и все замеряют и проверяют
Беременность и УЗИ
Режиссер: Олег Вакуловский
Жанр: Документальный
Продолжительность: 29 мин
Год выпуска: 2007
В ролях: Олег Вакуловский, Пётр Гаряев
Описание: После многочисленных проверок ученые пришли к поразительному выводу: ультразвук "обидел" молекулы ДНК, и они это "запомнили". Молекулы испытали сильное потрясение, после которого долго приходили в себя и, наконец, выработали волновой фантом боли и страха. который остался на месте столь ужасного для них эксперимента. Под действием этого фантома и другие ДНК пережили похожее потрясение и тоже "закричали от ужаса".
Скачать: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=181876
Режиссер: Олег Вакуловский
Жанр: Документальный
Продолжительность: 29 мин
Год выпуска: 2007
В ролях: Олег Вакуловский, Пётр Гаряев
у кого как... у меня уже 3 раза сделали при том что я еще не была на 2 плановом
если отклония, назначат дополнительные. Но УЗИ - вещь не полезная, так что лучше меньше, да лучше
УЗИ приводит матку в тонус и при неблагоприятных условиях может спровоцировать выкидыш. За состоянием ребенка следит гинеколог в ЖК, ты будешь ходить к нему часто. Если живот не болит, кровянистых выделений из половых путей нет, то плоду выкидыш не угрожает.
Если отклонения обнаружены в какое то из трех узи, то тогда и более врач назначает)) ) Я все равно переживаю, что это не безопасно, поэтому при нормальном течении дел - 3 раз считаю достаточно)
Да хоть каждый день делай, но плановых всего три.... на самых важных этапах развития.... а если какие нибудь отклонения будут, то больше делать придеться