Беременность и роды

а как часто вы делали узи при беременности?

Просто на скрининге в 12 недель ничего не сказали, посмотрели лишь ту информацию, которая нужна была, ничего большего. хотела узнать, а вы только плановой ходили на УЗИ?
с первым в 12, 21 и 23 (там что то досматривали они) , и в 34
со вторым пока в 6 недель (для подтверждения) и в 12 ждем 27 сентября.... пойдем на плановое
Elenaelena Elena
Elenaelena Elena
5 670
Лучший ответ
3 раза
плановые все делала.. Не помню сколько точно.
планово - три раза. Смотрели только то, что надо было на каждом сроке...
2 раза
11 узи было за беременность) причем последние 5-6 в роддомах, т к не могла определится с роддомом
Лера Курносова
Лера Курносова
15 692
Всего 4 плановых узи. Первое при постановке на учет в ЖК, потом первый и второй скрининг, т. е. и 32 недели. Если есть показания, то делают еще. Я делала всего 5 раз
всего 8 раз, 3 - на сохранении, 3 - плановые, 2 - за денюжку (1 раз - диагностика беременности, 2 раз - съемка для семейного архива)
Не считала сколько. На ранних сроках ходила сама, без направления, так как болели почки, пила таблетки.. поэтому мне необходимо было знать, нормально ли все с ребенком. На втором, плановом узи пол не увидели, поэтому решили с мужем пойти еще раз, через неделю, чтобы посмотрели, кто у нас будет.
раз 10-15 точно. Ходила и планово и по своему желанию. На ребенка никак не повлияло, спокоен как танк.
раз 5
Планово 3 раза, каждый раз узист говорила че пришла так рано ( гинеколог меня рано посылала) , в итоге 6 раз была за все время
3 раза делал. В 12 недель много и не увидишь - мелко и вертится. Пол видно в 24 где-то недели..
На 8 неделе. На 15,20,32,34,36.
Вообще правильно делать 3-4 раза за всю беременность, если конечно беременность протекает хорошо. С первым у меня было 4, первые три по плану, а четвертое перед родами, так как на последнем узи ребенок был обмотанный пуповиной несколько раз из-за этого сделали дополнительно. Чем меньше делать тем лучше конечно.
Ольга Савина
Ольга Савина
3 990
Очень часто
SU
Saule Umutbekova
3 035
с первым раз 5-6 но это по назначению, со вторым 3 раза тоже по назначению
3 раза
как гинеколог назначает, так и надо ходить. Но к мнению пациента они тоже прислушиваются: )
Узи это не рентген. Большого вреда не приносит.
я за 2 бер-ть сделала 9 УЗИ.... но были показания на все 9 раз!
только планово