У меня было 146 из 1000. Капец! Звонит медсестра и говорит мне "Срочно приезжайте! У Вас анализы на Дауна ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!! ""
Я вообще в шоке, реветь давай, че делать, че делать?
Только потом разобралась что и как и тут же возненавидела медсестру )))
Потом мне генетик доступно объяснила, что к чему:
Я пила Дюфастон, это гормоны, а кровь на дауна проверяет компьютер и чуть отклонение от нормы, он выдаёт всякую хрень.
Поэтому даже не беспокойтесь, всё у Вас с маленьким хорошо!
Беременность и роды
после анализа крови поставили Синдром Дауна 3% из 100%, до узи еще 2 недели, какова вероятность рождения с этим синдромо
увы 99%
Чтобы определить синдром дауна сдаётся кровь из вены и делается УЗИ в сочетании. И то не факт. Троим моим знакомым ставили такие диагнозы, в итоге родились здоровые детишки. Поэтому не стОит паниковать раньше времени. Если вы сильно волнуетесь, то не ждите эти 2 недели, а сделайте УЗИ сейчас у хорошего специалиста, пусть даже и за деньги и пересдайте кровь.
Думаю. что лучший вариант даст консультация с несколькими врачами: генетиками и акушерами.
вам же написали.... вероятность 3 %....думаю, что это мало....
100%, как крикнет
не верьте этому анализу крови, все у вас будет хорошо
Ну 3 из 100, т. е. очень маленькая
вероятность 3%, тоесть 3 человека из 100
так 3% и есть.
я не делала такой анализ, хотя многие пугали-сделать надо обязательно...
вероятность 3 к 100 это значит что у трех жещин из 100 с показаниями такими как у вас может родиться больной ребенок. но это тупо статистика и гарантию никто никакую вам не даст. 100% может показать только аминоцентез. но после него есть вероятность выкидыша
бывает что и с хорошим скринингом рождаются больные детки а бывает при плохом скрининге здоровые! !
у каждого второго дауна порок сердца, можете сходить на узи сердечка, если порока не увидят, то шанс родить здорового выше!
если принимали утрожестан или дюфастон, тоже "отклонение" в скрининге может быть
все у вас хорошо будет! сходите для своего спокойствия к генетикам и поговорите! и не слушайте тут некоторых лиц которые бред пишут!
очевидно, что никакая вероятность..
Жанна, вообще, это не так уж и мало. Странно, что вас не послали на узи сразу же. Но могу вас утешить, эти анализы зачастую неверны: ) Мне тоже ставили аж сразу три риска, ттт, все нормально. Вопрос: какой у вас срок?
это вам точно никто не скажет. зависит от многих факторов, от возраста. все будет хорошо
Быть такого не может. Анализ крови не даёт таких данных.
А вы случайно не злоупоотребляете алко\нарко? тогда...
3% из 100%
Блин, как вам скриннинги-то делают просто удивляюсь... Правильный скриннинг - это узи и в этот или на следующий день забор крови. Одна кровь сама по себе не информативна.
а Вы больше врачей слушайте, они еще и не то напишут. все будет хорошо, главное верить. либо сходите к другому специалисту.