Беременность и роды

дауны! ? а ведь синдром дауна видят уже на первом узи 11-12 недель, ведь так?

Не всегда, бывает и не видят. А бывает видят, а рождаются здоровые дети, что и было с тремя моими знакомыми.)))
Иннулька Облинова
Лучший ответ
нет. не так
Не на 100% видят. Могут предположить.
Я поражаюсь над этими троллями. Для них не чего святого нет.
Ответы меня вообще поразили, не знала, что столько тупых баб в ответах сидят.
анализы на дауна еще до 12 недели сдаются..
Нет, не так - только в 60% случаев синдром Дауна диагностируется по УЗИ.

А на первом УЗИ слишком толстая шейная складочка и короткая носовая косточка лишь косвенные признаки, повод для дообследования (амниоцентеза, например) .

Только по УЗИ синдром Дауна не диагностируют. Обычно это УЗИ +тройной тест (АФП +ХГЧ +свободный эстриол) и в случае высокого риска еще +подходящая по сроку инвазивная методика (амниоцентез или кардеоцентез, на ранних сроках биопсия ворсин хориона).
да вроде должны)
но у нас часто ошибаются.... даже с полом)
Анна Шишкина
Не всегда, зависит от положения плода и всё равно бывают проколы.
Nurgul Tlepova
а вы думаете для чего УЗИ делают вообще? ? чтобы проверять все патологии
определяется все заранее, и я не понимаю женщин кот оставляют таких детей, если можно сделать аборт или искусственные роды и родить потом нормального ребенка
да, синдром определяется на первом скрининге...
Анна Астахова
если бы синдром дауна лечился, врачи не делали бы аборты на любых сроках
да да, для этого складку на шее смотрят и носовую кость. и кровь берут на анализ чего то там.
Ну видят иногда, и что? В чем Ваш вопрос состоит?
вот мне не понятно, если во время беременности сказали что Даун, зачем их многие оставляют?? ? не ребенку, ни себе не жизнь. надо скидывать и зачинать другого, пока нормальный не получится. это при родителях он жилец, а если сиротой останется в любом возрасте?? ? здоровый, даже если маленьким осиротеет, не дай бог, так он хоть потом учиться и работать будет, а Даун несчастный как будет существовать? узи для того, чтобы предотвратить беду, о чем женщины думают...
Solnse Tvoe
Конечно сразу, у меня в 10 недель определили что здоров.
да, по складочке на шее.