Беременность и роды
обязательно ли сдавать кровь на синдром дауна? После узи прошло уже боше 3дней,не хочу 2раз делать узи
я ни разу не сдавала.. . 2 беременности..
я ниче не сдавала.
и не собиралась.
мне пофигу было какой он.
главное мой, ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ.
и не собиралась.
мне пофигу было какой он.
главное мой, ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ.
конечно обязательно, все надо просчитать доча, и родить здорового малыша, каждый 700-й малыш в мире с синдромом дауна, у абсолютно здоровых людей
Нужно сдавать в день УЗИ. Иначе там будут неточности, и анализ будет не очень хороший. У меня было между узи и анализом 10 дней. Анализ пришел очень плохой. Но диагноз не подтвердился. Стоило мне это очень больших нервов и дополнительное узи -3-д. Но несмотря на все плохие прогнозы я родила нормального ребенка.
Делается для вас. Решать вам.
зачем узи делать так часто? а на синдрон обязательно! чтоб локти потом не кусать!
с 1 не сдавала т к узи все хорошо показало и сроки прошли а со 2 сдала (хоть узи тоже хорошее было смотрят воротниковую зону до 2.5 см -норма) и по крови 1 к 180(высокий риск синдрома) потом всю беременность не радовалась а переживала (сдать надо до 18 недели) но все обошлось в любом случае решать вам но были случаи когда тест ничего не показал но рождались дауны и наоборот были риски 1 к 2 и рождался нормальный ребенок
100% не даёт никто, не при каком раскладе
узи, ели что, безвредно. А анализ можете и не сдавать, потом сюрприз будет!
Я сдавала на сроке 16-19 недель
а причем тут узи второй раз и здача крови ???Необязательно но лучше сдать, хотя я слышала бывают и ошибочные результаты
если вы не входите в группу риска (старше 35 лет) то можете не сдавать. мне аналииз в 20 лет показал риск СД 5%. врач уговаривала сделать искусственные роды. Родился абсолютно здоровый малыш. а я всю беременность была с постоянным стрессом
анализ - пренатальный скрининг делается на след день после узи, или через день, потом узи становится недействительным, тк каждый день ребенок растет и изменяется, если вы просрочили срок между узи и скринингом, то можете сделать узи и анализ через неделю. Это не вредно