Беременность и роды
Если у родителей, оба из которых страдают синдромом Дауна, родится здоровый ребенок, смогут ли они его вырастить и ...
...воспитать?
Большинство мужчин с синдромом Дауна бесплодны, однако как минимум половина женщин могут иметь детей, хотя в 35–50 % случаев они рождаются с отклонениями.
Если бы у женщины-дауна родился ребенок, то органы опеки контролировали бы ее на предмет выполнения родительских обязанностей, и в случае чего забрали бы ребенка. А интеллектуально учит школа. Вполне себе можно всему научиться, кроме быта
Третьего -не дано...
Нет шансов, что он у них родится.
Нет конечно.
Во-первых, ребёнок у них не родится вследствие бесплодия мужчины. Единственный шанс рождения потомства - если мужчина имеет мозаичную форму синдрома, т. е. у него кроме клеток с трисомией, есть ещё и клетки со нормальным набором хромосом (таких людей среди больных с синдромом Дауна всего 3 %). У таких людей и нарушения, вызванные синдромом, минимальны - именно про них пишут, кто закочил ВУЗ, чего-то достиг и т. п, имея при этом внешность, характерную для синдрома Дауна. Но шансов на здорового ребёнка у такого мужчины от матери-Дауна практически нет - не получится у плода комплект здоровых клеток.
Им запрещено иметь детей.
кто же им ребенка оставит если они сами под опекой? их самих за ручку водят
Да!
Катерина Боркова
Они бесплодны
Нет! Начнём с того, что им никто не разрешит "сблизиться". С таким синдромом в одиночку даже на улицу не выходят
Люди, страдающие синдромом Дауна, юридически считаются недепспособными. Поэтому, даже при рождении у них ребёнка, юридически они не смогут нести за него ответственность, т. е воспитывать не смогут. Не говоря уж о том, что два родителя с такой генетической патологией очень маловероятно, что смогут родить нормального ребёнка.
Во первых люди с синдром дауна в основном бесплодны, а во вторых здоровый ребенок у них родиться не может
могут не успеть, с таким синдромом не всегда до 35 доживают
Вай нот. Только он будет на их уровне развития