Беременность и роды
У кого анализ крови на АФП и ХГЧ (на определения Дауна) , а родился здоровый ребенок?
Мой крестник по этим анализам должен был быть дауном, но родился здоровым доношеным малышом. В этом году пойдет в школу и профессионально занимается спортом )))) этот анализ нужно сдавать на жестких условиях диеты за несколько дней до сдачи. Поэтому любое отступление - изменение в показаниях анализа
Если этот анализ не в порядке, вам должны предложить довольно таки сложное обследование. Не все на него идут.
Хмммм, по МTV был фильм, не помню, как он называется, реалити о беременных, так вот там, как раз был затронут этот вопрос. Посмотрите.. .
http://www.youtube.com/watch?v=C5DJiggAd2I
Нашла именно об этом .
У одной моей подруги был плохой скрининг, родилась совершенно здоровая дочка. У второй тоже был плохой скрининг, она делала дополнительные дорогие анализы, которые показали, что все в норме. Пока не родила еще.
скрининг показывает только ВЕРОЯТНОСТЬ рождения больного ребенка, поэтому вы можете найти целую кучу историй, когда при плохих результатах рождались здоровые дети.
по идее скрининг призван только лишь давать информацию необходимо или нет доп. обследование, но к сожалению на данный момент оно достаточно опасно для ребенка, но зато оно дает 100% результат нормальный ребенок или нет.
когда же вы поймёте, что этот анализ определяет ВЕРОЯТНОСТЬ а не наличие болезни?
У моей бывшей одногруппници были плохие анализы, врачи настаивали на аборте, но она не согласилась, во-первых, это была очень долгожданная беременность, во-вторых, может где-то интуитивно она чувствовала, что всё будет хорошо. Родила 5 января прекрасного мальчика, здорового тьфу-тьфу, красивого, короче всё как надо. Это я вам привела конкретный пример, а сколько я рассказов слышала, что анализы говорили одно, а фактическое рождение ребенка совершенно другое.. . Дай Бог всем здоровых деток.