Беременность и роды
может ли родиться здоровый ребенок если у жены 1 отрицательная, а у мужа 4 положительная группа крови?
первый ребенок родится без проблем, а при следующей беременности укольчики поделают - тоже нормальные рождаются
у меня дальняя родственница есть, у нее отрицательный резус, у нее семь здоровых детей с положительным резусом
А почему он должен быть больным-то? Конечно, родится здоровым. Больными (тоже не всегда) рождаются дети у родителей с отрицательными резусами (у обоих).
Это не повод ребенку родиться нездоровым. Если у ребенка тоже будет отрицательный резус-проблем вообще никаких нет. Если у ребенка резус будет положительным-то возможен резус-конфликт-то есть война крови матери с кровью плода. При первой беременности это практически не бывает. (аборты тоже считаем) Возможно при последующих-и то опять-таки, если ребенок с плюсом. Если мамочка резус-отрицательная-тогда более тщательное наблюдение врачей, анализы на антитела, специальная профилактика (антирезусным иммуноглобулином) -и все нормально, ребеночек родится абсолютно здоровым, и все последующие тоже.
Да, может. У брата в семье так. Жена - 1 отриц. . он - 4 положит. Дочке 7 лет.
может
да, конечно, у меня отрицательный резус, у мужа положительный, родилась здоровая дочка в положительным резусом
у меня 2-, у мужа 1+, родилась очень здоровая девочка (правда у неё 1-, унаследовала папину группу, мой резус) . на антитела будете постоянно анализ сдавать...
А у нас наоборот, у меня 4 положительная, у мужа 1 отрицательная.. .
Сейчас 25 недель.... без патологий тьфю, тьфю.... чувствуем себя нормально )
Главное наблюдаться почаще у врачей во время беременности и все будет ОК.