НЕТ ..4 быть не может.... вот резус может быть любой.... Для успокоения и лишних вопросов... лучше ещё раз пересдать всем кровь.... и родителям, и ребенку.. .
Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Беременность и роды
может ли быть у ребенка 4 положительная группа крови,если у родителей 2полоржительная
Нет не может.
Долго объяснять, но пройдите по ссылке, там все доступно с таблицами.
http://www.mojbred.com/1325.html
Нет не может, надо всем перездать кровь на группу крови, у кого-то ошибка при определениии.
может!
ДА! может - однозначно!
Исходя из логики:
Наследственность группы крови контролируется аутосомным геном. Локус этого гена помечают буквой I, а три его аллеля буквой А, В и 0. Алели Но и В доминантных в одинаковой степени, а алель 0 рецессивный по отношению к им обоим. Существует четыре группы крови. Им отвечают следующие генотипы:
Первая (I) 00
Вторая (II) АА ; А0
Третья (III) ВВ ; В0
Четвертая (IV) АВ
Следовательно 4 гр может быть при родителях:
2+3 2+4 3+4 4+4
Первая (I) 00
Вторая (II) АА ; А0
Третья (III) ВВ ; В0
Четвертая (IV) АВ
2+3 2+4 3+4 4+4
У моей подруги 2+, у ее мужа 1+, а у сына - 3-. Измена исключена
группа крови кодируется 3 видами генов: А, В, и 0. Соотношение
00 - 1 группа
АА или А0 - 2 группа
ВВ или В0 - 3 группа
АВ - 4 группа.
КОгда родители зачинали дитя, они дали ему свои гены, но не все а половину. Если у обоих 2 группа, то они дали ребенку либо А либо 0. При соединении которых возмодны варианты АА, А0 и 00, т. е. 2 или 1 группы крови.
Для появления 4 группы обязательно нужен ген В, а его не было у родителей, занчит 4 группа у ребенка невозможна.
Зато возможны ошибки определения группы крови. Прежде чем делать поспешные выводы о факте отцовства (материство это факт, а отцовство - убеждение :))), необходимо сделать повторые анализы.
00 - 1 группа
АА или А0 - 2 группа
ВВ или В0 - 3 группа
АВ - 4 группа.
откуда? ребенок наследует кровь или отца или матери. если у матери 2-то у отца должна быть 4.
Может - набери в поисковике - увидишь.
может, у мамы 3 минус, папа 2 плюс, у старшей дочери 4 минус, как объяснил врач пи отриц резусфакторе это вплне может быть.
У моей мамы 2+,у папы3+.А у меня 4 положительная.
да, может.. это генетика так иногда шутит))
если у обоих вторая, то у ребенка 1 или 2. А если 2 и 3, тогда может
Групп крови 4: первая - 00
вторая - А0 или АА
третья - В0 или ВВ
четвертая - АВ
То есть получается, что кому-то из вас или ребенку неправильно группу определили. Сдайте анализы и все узнаете :)
вторая - А0 или АА
третья - В0 или ВВ
четвертая - АВ
Нет. По закону менделя, у ребёнка может быть 1 или 2 группа крови.
У ребёнка с 4 группой либо один из родителей имеет 4 группу, либо родители сочетают именно 2 и 3 группы.
Если предположить, что у папы вторая группа, а у ребёнка 4, то у мамы должна быть либо 3 либо 4 группа крови.
если 2, то не может. А вот если 2 и 3, то у ребенка может быть любая группа крови. Ребенок не всегда наследует группу