Беременность и роды

у меня 2 +группа крови, у мужа - 4+. Какую группу крови вероятнее всего возьмут наши дети? по законам биологии

Ксения Волкова
Лучший ответ
Может быть любая группа, кроме первой.
А объяснить легко: мама имеет вторую группу - это антигены АА или АО, папа - четвёртую - это АВ. Ребёнок наследует по одной "букве" от каждого родителя, получаем варианты: АО, АА - вторая, ВО - третья, АВ - четвёртая. Первой группы - это ОО - в данной сочетании не получится, так как антиген О есть только у мамы, а второго нет (из отцовского генотипа можно взять только А или В, О у папы нет) .
Наследование резус-фактора - в 75% будет плюс, но может быть и минус - в том случае, если родители имеют этот признак "в рецессиве" - т. е. у отца и у матери родители имели отрицательный резус-фактор.
Подробнее про наследование:
www.missfit.ru/berem/blood/
www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtm...
zebr1.narod.ru/5gk.htm
2,3,4....положительную....
Да, есть. 2-я или 4-я. Может и третья быть. Для более точного ответа нужно знать группу крови ваших родителей МОЖЕТ БЫТЬ... .
Чтобы выяснить, вторая грауппа у Вас... АА или АО. То-есть, исключить третью группу или, все же нет.
сын твою, дочь мужа
2, 3 или 4
Елена Горлова
Любую кроме первой. Вероятность примерно одинаковая.
любую может вообще не вашу и не мужа
Sabinka Sabyrjanova
по закона 2+ доминирует
или+2,или+4.
2 или 4
любую. У моих детей не моя группа, но и не мужа.
Не знаю как на счет законов биологии.

блин, я опять пишу с аккаунта мужа, но что же это такое ...