Беременность и роды

"80% родителей отказываются забирать из роддома ребёнка, у которого выявлен синдром Дауна". Вы бы своего забрали???

Ирина Перчик
я бы забрала ведь он мой .я его 9 месяцев под сердцем носила, а теперь вот из за такой беды я что должна как бумажку выкинуть из своей жизни? ну уж нет пускай будет тяжело пускай он будет не очень счастлив что таким родился но я постораюсь сделать все чтоб как то скрасить ему жизнь и дать понять что он очень тважный человек для нас для всех.
а оставляют потому что понимают что груз не по их плечам, то что поломают ему и себе жизнь мучениями с ним.
жалко что есть такие люди да страшно, да тяжело, но а легко не где не бывает . С удовольствием поставила бы таким людям памятник за то что они ростят таких малышей и стараються сделать их частичкой общества чтоб они не думали что они какие то другие.
Лиза Рябинина
Лучший ответ
Ирина Перчик Вот, действительно отличный ответ!!! Спасибо.
Лолита такую девочку растит
правда, там мама помогала

если не можешь растить и оставишь там - лучше и честнее,
чем забрал, а дома и не можешь справиться и раздражаешься.. .
и не умеешь, и готов убить, и проклинаешь жизнь.. .
Ангелина Белоусова С чего вы взяли ,что у нее болезнь Дауна..ребенок выбирался тщательно в доме малютки..
Татьяна Львовна Милявская?! Вы уверены? фотографий масса, нормальный ребенок!
Ангелина Белоусова У Хакамады да...но не у Милявской!!!
Наталья Синицына это не болезнь. дети все с синдромом разные - у каждого свой предел развития. я знаю одного взрослого человека - душа компании - а как девушки за ним бегают..несмотря на специфическое выражение лица...за больной раком мамой ухаживал - не всякая сиделка так сможет - и выходил ее...когда Бог дает таких детей - надо еще подумать - может это вовсе и не наказание и горе, а награда...
всё можно определить еще во время беременности. и сделать аборт по медицинским показаниям.
зачем обрекать себя и такого ребенка на мучения?
если уже так произошло, то однозначно забирать. своя кровь дороже, врачам такой ребенок не нужен
родителей же не осудила бы ни при каких условиях, это их жизнь, их выбор.
а проблема страшная.
Diana Askarova
Действительно, сложно однозначно ответить. Судить таких родителей не берусь.
OK
Olga Krasovskaja
Столько анализов сейчас можно делать, чтобы это выявить, зачем ставить себя перед таким выбором. Даже думать не хочу, аборт бы сделала.
забрала бы.... просто потому что не смогла бы с жить с тем что бросила свое дитя... .
Но если бы узнала до родов аборт сделала бы точно!
Indira Amrenova
Раньше думала, что оставлю. Сейчас уверена, что нет. Изменению мнения способствовали информация, жизненная мудрость и опыт работы в психиатрической больнице.

Никого не осужу. Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Не знаю. Не хотелось бы об этом думать. Вполне возможно, что нет.
А вообще, предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
я бы наверное да. вообще сложный вопрос.
понимаю тех, кто оставляет.
в нашей стране воспитывать ребенка-инвалида очень сложно.
синдром Дауна, как правило, выявляется не в роддоме, а в ходе беременности. А выясняют в роддоме как раз те, которые ЖК стороной обходили. Я не знаю, что бы я сделала, но уж если бы решила сохранить беременность, то всяко не оставила бы в роддоме.
Елена Иванова
я вообще не понимаю такой постановки вопроса. можно подумать эти дети какие-то третьесортные... как товар в магазине. можно оставить и не забирать.
лично я знаю двух таких людей - один остановился в возрасте 6-7 лет - в доме он солнышко - вечный ребенок, который радуется всему на свете - особенно родителям (ему сейчас где-то лет 20)...а со вторым я работала вместе - если бы мне муж не сказал что у него синдром - ни за что бы не догадалась - лицо правда своеобразное - но и все. душа компании, знает анекдотов тысячу. звезд правда с неба не хватает - работает оператором на розливе сырья - закончил обычную школу и техникум. когда его мама раком заболела - за ней ухаживали не ее нормальные сыновья - а вот этот с синдромом Дауна - и какашки убирал и уколы ставил и т. д. и ведь выходил свою маму! так что прежде чем так вопрос ставить - сто раз надо подумать. кроме того, это Бог - то ли он наказывает, то ли он награждает давая таких детей людям... а вы сразу - на аборт... не в магазине же
Ирина Перчик Вы вечно не понимаете "постановки вопроса"....но это уже Ваши проблемы, 31 человек до Вас поняли....
еще до рождения сына с мужем обсудили данный вопрос---решили НЕ ЗАБИРАТЬ
Катя Катерина
1. даже думать об этом не хочу.
2. на то и существуют скрининги в 12 и 16 недель чтобы исключить вероятность рождения дауна и врачи генетики
Наташа Павлова
Тася Тася скрининг это гавно и ничего он не показывает!!!!л\пустая трата денег
Я бы сделала аборт, Дауны выявляются до родов.. Просто кто-то упорно отказывается от аборта и обследований, надеется на чудо... а чуда не происходит. Я бы прошла все обследования и при неутешительном результате сделала аборт. А если бы родила Дауна.. не знаю, мне было бы тяжело, но очень может быть, что я его оставила бы. Не по мне такая ноша. Видимо я единственная здесь из тех 80%? Или единственная, не побоявшаяся сказать горькую правду...
конечно.. .

он в этом не виноват, он ребенок, и как все остальные дети.. заслуживает на родительскую любовь и ласку! проходить с ним 9ть месяцев, любить. . родить и оставить? неее.. . у меня бы сердце на части разрывалось. . оставив его там одного.. никому не нужному
В)
Виолета )))
да забрала бы. это же мой ребёнок
Для этого есть пренатальная диагностика во время беремености, если бы выявилили синдром Дауна, я бы сделала аборт. Зачем доводить до родов и потом стоять перед таким выбором?
Ирина Акишева
Ирина Перчик думаете все эти 80%, который их оставляют знали о диагнозе??? вряд ли...медицина не совершенна
да. я его родила, это мой ребенок. и я никому его не отдам
Яна Царенко
Cвета Алексеенко молодец!!!!меня лично бесит когда этот синдром называют болезнью. дети как дети - может даже лучше обычных!
говорить и думать все могут что угодно. никто не знает как поступит. а отношение? вот вас интересует чужое мнение?
Ирина Перчик нет, я просто от нечего делать спросила
Чтоб такого не произошло надо постоянно посещать ЖК во время бер-ти
я не давно смотрела передачу показывали родителей у которых дети с синдромом дауна и знаете это не приговор если с ребёночком правильно заниматься то он потом и в садик с норм детьми может ходить и не будет большого отличия в поведении.
Dina Bib
Ирина Перчик я знаю...я хочу, чтобы и другие это знали, те 80% которые предают своих малышей
Это личное дело каждого родителя, нельзя вот так взять и решить того чего нет.
Я затрудняюсь ответить, оставила бы или нет.
Не каждый может понести такую ответственность, это очень тяжело....
Тяжело мне отвечать, 8 лет отработала с брошенными детьми и больными, даунятами, с мозгом наружу и безрукими и безногими / от мам любительниц пивка / ...Всех всегда отговаривали, чтоб оставили их нам ...Насмотрелась и на других, которые не отказались от своих деток - это просто ужас! Мужья бросают, нервные, стареют раньше времени ...
надо оказаться в такой ситуации, а потом уже говорить, как на самом деле кто поступил.... я задумывалась не раз на это тему и даже самой себе не могу с точностью ответить на этот вопрос.... есть пример, с нами соседка (по квартире жила) с ребёнком таким, она так сильно с ним настрадалась, всё для него, о себе вообще забыла.... в итоге ребёнок всё таки умер, а через некоторое время у нее нашли рак и умерла она.... жуть конечно сейчас пишу, но это жизнь и ничего не сделаешь, есть примеры наоборот. положительного исхода, но никто не знает, что будет....
Наталья ____
скорее да чем нет
вопрос конечно интересный, но не дай бог кому-нибудь делать такой выбор
не дай Бог кому такое несчастье (((((даже не хочу думать на эту тему (((верю, что у меня все хорошо)
Самая Четкая
пока человек лично с этим не столкнётся, често он не ответит
Конечно, забрала бы! Он же мой!
Treasure Naasrulloeva
очень сложный вопрос. наверно забрала бы. точно не знаю.
даже думать об этом не хочу. чесс слово, не знаю.
Ольга Осипова
Даже не знаю, все зависит от ситуации. Ему же нужен особый уход, деньги и т. п. Если я буду уверена, что смогу создавать должные условия для его дальнейшего развития, то бесспорно - да!!!
честно говоря, очень сложно ответить на этот вопрос... с одной стороны, это мой и только мой ребенок и я его не отдам никому... с другой стороны, ведь это перечеркивает все планы и всю жизнь.... скорее всего, я его не оставлю, ведь я же мать и ребенок не виноват в своей болезни
у меня нет еще ребенка и незнаю что сделала бы....