Беременность и роды
Начиталась много всякого про больных деток дцп или синдромом дауна. Как оградить своего будущего малыша от этого?
соблюдайте вместе с мужем все заповеди Божьи и веру доверие Христу
синдром Дауна- проверяться у врача надо, обследоваться
а ДЦП- врача нужно иметь квалифицированного при родах, и то не факт
Ни как! Это гены или ошибки природы (именно так и зовётся это). Это болезни не зависят не от чего. ((даже от курения и алкоголя)
Следить за своим здоровьем и не тянуть с рождением.
никак, от этого никто не застрахован.
Это генная мутация. Ни от каких внешних факторов не зависит. Высчитывают степень вероятности данной мутации, опираясь на возраст родителей и наличие иных генетических заболеваний у родственников, но и только.
Сделать ничего нельзя. Даже если вероятность будет крайне мала - она не будет нулевой.
3 наиболее частые причины ДЦП это: длительная внутриутробная гипоксия и асфиксия в родах; родовая травма и осложнение после прививки (чаще всего АКДС) . Еще вроде как предполагают инфекции будущей мамы, но это довольно спорно.
Синдром Дауна - это хромосомная аномалия, трисомия на G если не ошибаюсь.
Что касается первого - контролировать можно, второе - нет.
Так что думайте сами, решайте сами.. .
А вообще лучше не читайте ничего негативного, особенно если Вы в положении.
Так что думайте сами, решайте сами.. .
все это генетика.
Медицина-медициной, но все наши болезни от поступков и мыслей. Жить по совести, избегать негатива, верить в то, что всё будет хорошо, молиться . Я всю вторую беременность так и проходила в позитиве с молитвой.
не пей пиво
дцп-это последствия родов, а синдром дауна- генетика. поэтому верьте в лучшее и не нагоняйте беду.
ни как.
быть здоровой.
и генетика хорошая что бы была у вас. .
будите так бояться?? ? зечем рожать... будете всю беременность о ерунде всякой думать???
быть здоровой.
и генетика хорошая что бы была у вас. .
единственное ограждение-Не думать о плохом а больше быть мягкой ласковой со светлыми мыслями, как бы порой тяжело не было - воощем позитифф ловить стараться.... бассейн кстати тож не помешает.... а дауны могут родиться если богу угодно у абсолютно любого человека---это неизбежность грзит тому-кому именно суждено ...это как игра в рулетку... .
и всегда себе говори что у тебя ребёночек будет самый умный здоровый и красивый а главное счастливый.... Удачи тебе
Если собрались планировать ребенка, то не следует читать литературу про акушерство и гинекологию.
огради себя от интернета.
хоть следи хоть не следи за здоровьем, с нашей экологией и продуктами, все бесполезно! пейте фолиевую кислоту, во время беременности витамины. и о плохом не думайте, не притягивайте негатив!
меньше читать всекую дрянь и все будет хорошо!!
ДЦП не знаю, а синдром Дауна можно предвидеть
всем делают этот анализ, забыла на каком сроке
И ребенок с синдромом Дауна может родиться у совершенно здоровой пары,
но эти случаи достаточно редки !!!
поэтому думайте об этом поменьше ))
но эти случаи достаточно редки !!!
поэтому думайте об этом поменьше ))
не пить, не курить, поддерживать здоровый образ жизни!