Тут решаете только вы.
Но я бы на вашем месте перепроверила несколько раз в других мед. центрах.
Поскольку в консультациях часто ошибаются. Уже нескольким знакомым сказали, что родятся дети с патологией, а в итоге все хорошо оказалось и детки родились здоровыми.
Беременность и роды
Если я буду беременна ребёнком у которого обнаружен синдром дауна на 12 недели, то я сделаю аборт. Я правильно сделаю?
Правильно, троллям не стоит плодиться.
конечно
Если будешь — приходи с вопросом.
да. правильно. 21 синдром - прямое показания для аборта. исключение - если эта беременность дорога для вас и вы готовы растить любого ребенка. в том числе и дауненка.
ты поступаешь гуманно
А кто его знает? Обычно рекомендуют.
я бы сделала, обрекать себя и ребенка на никому не нужное существование .. нет (((
Жаль, что твоя мама так не поступила... Промашку дала..: ((
А ты не жди анализов, сразу на аборт иди... нефиг тебе плодиться.
нет
Если бы да кабы да во рту росли грибы
Не поможет, тролли живучи, хоть и жертвы абортов)
Конечно
Нет, это убийство, и вообще негуманно.
да
аборт это всегда убийство, подумайте готовы ли вы стать убийцей ребёнка?
больной он или здоровый он Ваш
Синдром дауна имеет разные степени осложнений. Одни дети с пороками сердца, например, у других всё нормально. Если патологии несовместимы с жизнью, тогда аборт это вариант. А если есть шанс что ребёнок выживет, то надо наверно рожать, всё таки свой. У меня знакомая родила такого ребёнка, занимается с ним, тяжело конечно, но грех на душу не стала брать в виде аборта....
Это Вам выбирать, и ни кто не имеет право Вас осудить за это. Не каждому по силу такая ноша.
Это решать только женщине Ну в крайнем случае вместе со второй половинкой! А чтобы узнать о таком заболевании как можно раньше, нужно делать нипт на 9 неделе, а не тянуть до узи
https://novosibirsk.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/neinvazivnyij-prenatalnyij-test.html
до 22 недель беременности можно сделать аборт, дальше уже как убийство, но его можно усыпить, это будет более гуманно.
Лаззат Сарсекова
до 12 недель...
Трудно сказать не зная, что чувствуют такие дети. Одни говорят, что они не страдают из за того, что они такие, они этого не понимают. Другие говорят, что дауны очень страдают понимая, что они никогда не смогут жить как здоровые люди. Растить такого ребёнка не каждый сможет, вряд ли можно судить ту мать которая не смогла.
Протирей Дмитрий Смирнов говорил, что за его долгую карьеру к нему много раз приходили женщины с такими вопросами.
И все они рожали.
И ни одна из них не родила ребенка с таким синдромом, все дети были здоровы.
С Божией помощью все возможно. Нужно молиться и верить.
И все они рожали.
сидором дауна предлогали прокол отказалась, родился здоровый ребёнок маленький носом.