Беременность и роды
Вам встречались женщины родившие после 37-40 лет?Как отноститесь к таким случаям?
Меня мама родила когда ей 39 было. Я первый и единственный ребенок. Теперь когда друзья в гости приходят, дмают что это моя бабушка.. . И понимания у нас с ней никакого, т. к. в ее времена стереотипы другие были =(
У меня есть подруги, которые после 40 родили по второму-третьему ребенку.
Или Вы о первом?
ну да, моя мама родила мою сестру в 37 лет. а моя золовка единственную дочку родила в 39.5 лет. положительно отношусь. моя мама и моя золовка очень молодо выглядят и чувствуют себя по сравнению со многими ровестницами, у которых к этому возрасту все дети уже взрослые были.
Встречались. Нормально отношусь....
Молодцы!! ! Решились и получилось!
да, соседка после 40....ну и что зато мать отличная.... долгожданный был сынок у нее.... щас ему лет 10-11 уже.
мне встречалась только одна такая женщина - свекровь моя) ну и чего хорошего - особой близости с сыном нет, не понимала его никогда.... по мне так рожать в этом возрасте поздновато.. . ну вот ребенку будет 20 а тебе 60 и что хорошего?
Ну, родила - и прекрасно. Что в этом предосудительного? Гораздо хуже, когда в 15 лет рожают.
я знаю одну женщину, которая в 40 лет впервые родила, сама она счастлива и девочка у неё замечательная!
так что мне всё равно, в какие лета рожать женщинам, пусть рожают, лишь бы сами и детки были здоровы.
Мне встречались)) ) Я дочку (она второй ребенок) родила в 38 лет и следующую дочку родила в 40 лет. Отношусь к своему случаю положительно. Жизнь моя преобразилась и я теперь счастливая мама двух дочек и взрослого сына.
замечательно отношусь
Встречались - моя бабушка родила младшего ребенка в 39.
Отношусь совершенно нормально. Были бы оба родителя здоровы.
подруга... считаю это подвигом! родила в 42 года здорового сынулю... это ее третий ребенок
моя мама родила двойню в 38 лет.
Прекрасно отношусь
Встречались, некоторых не понять, наверно что то с головой.
Екатерина Сурина
С головой не в порядке у тех, кто беременеет, чтобы сделать аборт, а если женщина родила в таком возрасте, значит это осознанное решение.
Встречались.... последнего ребёнка рдила в 38....сейча мне 58-ей 20 лет ..учится в Академии Искусств-отличница. . В чём вообше-то дело ?
тетя родила почти в 44. Ребенок умница. да и у нее появился стимул особо следить за собой))
моя мама в 37 самую младшую сестру родила! было тяжеловато, но ничего все выросли, выучились и замуж повыходили! теперь с внуками сидит!
Встречались - это я!))))
сотрудница на работе. ниче. нормально
наверное в этом возрасте женщина более ответственно подходит к воспитанию ребенка, что неплохо.... и вообще я придерживаюсь того мнения, что каждый вправе жить так как хочет
Да, встречались. Отношусь к ним хорошо. И очень рада если ребеночек и мама здоровы.
Плохо отношусь! Так как они думают только о себе, у нас средняя продолжительность жизни около 60 лет. Они хотят, чтобы в 20 лет ребенок остался сиротой!
Юлия ***
если бы все знали, сколько они проживут, то вообще бы не жили, хоть сразу гробик покупай и ложись.
Марина Галицкая
Глупости вы пишите! Я умирать так рано не собираюсь!!!!
Знаю лично таких. Совершенно нормально отношусь. Причем с первым ребенком большая разница в возрасте (15-20 лет) . Если семья хорошая, да еще и материально обеспечены, то почему бы и нет?
А что тут может быть плохого.... мама сестру родила в 36....я безумно рада младшей сестрёнке.... у мужа сестра в 38 первого ребенка родила всяко лучше, чем совсе не испытать этого счастья....
Двояко. Я в Португалии живу, здесь принято поздно первенца рожать, меня это бесит. Ну а в основном, когда Бог дал, тогда пусть и рожает.
у брата жена старше его на 12 лет, родила она в 43 года, мое отношение - мне все равно, им же надо ребенка на ноги ставить,
у каждого своя жизнь и своя судьба. можно и в 45 только первый раз узнать что такое счастье.... нормально отношусь, они такие же люди как и другие. здесь же ничего такого нету.. . главное чтобы любили дитя.
Моя подруга на 10 лет меня старше. родила в 44 года тридцатичетырехлетнему мужу. Живут счастливо с возрастом он стареет а она нет! вырастили сына он уже закончил университет. так что все в порядке дамы!
Моя сестра родила третью дочку в 37 лет.. Отношусь к этому чудесно! Она молодец! Выглядит потрясно, счастливая молодая мамочка!
Молодцы если есть силы и уверены что поднимут детей и дадут образование пускай дерзают.
встречала и тех кто первого родил после 35, и тех кто и второго родил за 40. не вижу ничего плохого в рождении малышей в зрелом возрасте
да мамина подруга родила в 43, поздний реенок избаловала так, что сейчас он такой толстый, нифига не делает не учится, не работает, лежит на диване, играет в комп, и ест много сладкого. а она теперь мучается как это исправить, а уже никак! ! воспитыват сразу надо а не баловать. так и до диабета недалеко.
хорошо отношусь-любви все возрасты покорны.
эта женщина живет со мной всю жизнь) ) мама моя)) ) великая женщина, 4х родила, и меня в 38
Я родила первую дочь в 23 года, вторую в 31, люблю и обожаю обоих они мне внуков подарили, но все-таки считаю, что всему свое время ( медики утверждают, что самый благоприятный возраст для рождения здоровых детей от 25 до 35 лет, а там как каждый захочет, хочется еще внукам помочь, а не быть всем в обузу.
Да, встречались. Это говорит о том, что женщина хочет ребеночка:)
да ...они еще верят в себя
Ой девочки, какие вы все позитивные! спасибо вам за это! для меня это "больной" вопрос, БЫЛ! теперь я уверенна, НАДО РОЖАТЬ!
Я родила в 37 лет третью чудесную доченьку! И к моему случаю отношусь замечательно! Я счастлива и горда собой! И в мои 38 мне ни кто не скажет, что моя малышка "поздний" ребёнок! Гуляю во дворе с 20летними мамочками, и разницы между нами совершенно не чувствую!
Подруга моей мамы родила в 37 сынишку... молодечек!!!! А самое главное, она многого добилась к своим 37-и, теперь Ромочка ни в чем не нуждается!!!!
меня саму мама родила в 38 лет
в прошлом году у нас на работе женщина родила в 37 лет первого ребенка, ей это только на ползу пошло сразу заметно помолодела
Моя крёстная родила первенца в 40, ранее возможности не было. Лучше поздно, чем никогда, материнство поднимает самооценку.
Мне самой 39, планирую пятого. Последнего родила в 38. И чувствую себя не старухой, а 25 летней.
Конечно, всевозможные риски возрастают, но я думаю, что ребенок в любом возрасте - радость!
У меня одна девушка знакомая родила в 37. Родила сама, ребенок абсолютно здоров
да 100 раз.
по моему в 40 лет ты твердо стоишь на ногах и уже можешь обеспечить и себя и ребенка.
я считаю, что это правильно.
идеальным возрастом для рождения ребенка я считаю, все таки30 лет
я считаю, что это правильно.