Беременность и роды

Навеяло. А вам встречались женщины. родившие уже после 40 лет?

Катери
да
Елена Николашина
Лучший ответ
Знаю многих. Ни одного случая с патологией, все дети здоровы и мамы неплохо выглядят))). Подруга в 43 родила третьего, выглядит на 34)))
Знаю даже тех, у кого это 1-й ребенок.
Любашка Гармаш
полно
Марина Цой
Конечно встречались... не такая уж это и редкость...
Женя Сафонова
Моя тетушка--в 43 года, мои 2 училки--после 40,наш тренер по плаванью--в 42--это, как правило, вторые браки
Анна Воронина
И не одна
Арина Царь
Да.
В реальной жизни я знакома только с одной такой женщиной.
Влада Кипря
Да. На её здоровье это сказалось не самым лучшим образом (ничего нового, но все старые слабые места, которые до этого тихонько ныли в дождь, "откликнулись" в полный голос), но ребёнок бодр и здоров вот уже 26 лет.
Единственный совет, надо пролечить все, даже "не беспокоящие" проблемы до беременности. А в остальном 40 лет - вполне себе детородный возраст, особенно, если это не первые роды.
только в 40- старше уже не встречала. в 40 достаточно часто встречаю
например, моя мама_)
Да. Прекрасно у них всё.
Двоих
У одной в 45 лет девочка, крупные начальники и мать и отец. Девочка хорошая
У второй 40 лет, интеллигентная семья, мальчик - ДЦП ((
. .
Да, много. Это не нонсенс.
конечно!
и много.
обычно это последний ребенок.
Вера Стрюкова
ПолнО
Ирина Чулкова
Таких много, как среди знакомых, так и среди родственниц.
Лиана Палиенко
сотрудница родила в 42, приятельница идет рожать в 44.
Ну встречались и что дальше? Встречались и в 46)))
Катери У меня первый появился почти в 37,с помощью кесарева, а второго рожать можно лишь через три года...
нет
мне нет, но мне не надо их встречать чтобы знать что такие в природе существуют
Бабушка 3 его родила в 52,думала климакс
Ася Кемова
Да, соседка в 42
Людмила Мила
Да. В школе дети стесняются, мамани боятся в свою очередь что внуков не дождутся...
Полно.
Да. В роддоме лежала женщина 53 года. Думала климакс, а нет!
Ага. Алкашка во дворе. Всю жизнь не могла зачать, в 42 родила, в 3 года сдала в детский дом. Соседка родила третьего ребёнка в 43, семья хорошая )
Евгения Будыло
да. были
#злая_ Зая#
У свекрови последний, девятый, в 42 родился.
Знаю ещё двоих, одна в 45 родила - вот у них радости в голосах не было совсем.
А вообще, родить это одно, но вот маленький "детёныш" в таком возрасте это уже сложнее.
Katrina Ivashenko
Да видел такую женщину и ребенок дауном был. Под 50 лет она родила а мужу уже под 55 было. после 35 у
женщины есть риск дауна родить не дай бог, но это статистика
Юлия Михайлова
Лиана Палиенко Задолбали своей статистикой. Риск есть и у 15-летней. Просто рожают 15-летние реже 35-летних.
конечно
да, много таких примеров перед глазами, это норма, повода для удивления и обсуждения я не вижу. А вот, недавно коллега родила в 51, а мужу её 70- вот это, конечно, удивление!!
Очень многих знаю и причем первый ребенок.
у меня жена старшего брата в 39 родила через кесарево, они еще за вторым собираются) Ребенок здоровый)
Сотрудница в 43 родила, никто до декрета не заподозрил ничего. Все у них с малышкой хорошо.
Я сама родила последнего в 38, моя бабушка родила тетю в 41.
Лика Тахтеева
Обратитесь в Открытую клинику МХЦ на Пресне. Там крутые специалисты -это их профиль. https://moskvia.com/o-czentre/
Катери Увы, я живу далеко.