Беременность и роды
Вопрос к девушкам, женщинам , родившим (беременным) до 18 лет
Как прошли через жестокость и ненависть, через косые взгляды и глупые обсуждения ? Тяжело было ?Сегодня с таким случаем столкнулась в больнице ужасным, что на всю жизнь запониться...неприятное зрелище...Когда врачи к бедной девчушке так по хамски относились , что она бедненькая даже рта открыть не успела как посыпались слова о том что она шлюха малолетняя и ничего путного у неё в жизни не будет и так далее... а она потом сидела рыдала в коридоре и разговаривала со своим мужем по телефону ( который как я потом узнала находится в армии )...так другие вместо того , что помочь успокоить ( а ей реально плохо стало! ) начали шептаться между собой....Ужас, что твориться...я в шоке.
это очень не приятно, я согласна. но в нашей консультации я такого не встречала (хотя ечть очень молодые девочки)... да и когда на сохранении лежала тоже не слышала в адрес девочки (ей лет 17) никаких упреков и тому подобное.
просто люди любят только себя. а весли у этих же врачей дочка забеременеет в 16 лет это будет в порядке вещей и она не потерпит кривых взглядов.
мне самой недавно 19 исполнилось. забеременела я в 18.Тоже боялась как отнесутся преподы в институте и врачи в консультыции что скажут. но не услышала ни одного плохого слова, только поддержку.
Я не верю.... Даже 30 лет назад ..уже такого я не встречала.. . Может это и было, но во ВРЕМЕНА ЦАРЯ ГОРОХА!!!
Моя мама родила моего брата в 17 лет, почти в 16. Но это было в 67 году. А меня через 14 лет. Он сейчас массажист монуальщик, а я учитель. Ни зависит от того во сколько ты родила, зависит от того, кто родил. А, что ей приходилось переживать? Думаю, что стыдно ей было, за то, что так поспешили они с папиком.
Никогда такого не видела и на себе не испытывала. Да и не позволила бы. Хоть мне и 18, я совершенно самостоятельный человек. Имею работу, учусь, давно не живу с родителями и ни у кого не прошу помощи. Да и не видно по мне что всего 18. Я б убила нахрен, если бы кто-то что-то посмел мне на эту тему сказать! Тем более в ЖК!
кошмар какой! девушке надо посоветовать сменить врачей, с этим к заведующей надо идти, ей сейчас нервничать нельзя, а эти овцы старые (стопудово старые, ещё из каменного века, когда незамужнюю или молоденькую за беременность камнями забивали) ей такие вещи в лицо говорят! блин, только удачи ей можно пожелать! и плевать на всех. Мне сейчас кажется, что я бы наплевала, да ещё и ответила в том духе, что "у самих климакс, вот мне и завидуете?! ", но это всё же приходит с возрастом, так что дай Бог ей продержаться!
Вообще, народ завистливый у нас. Кто-то не вышла замуж, и не только в 18, а даже в 35, и потом гнобит всех, кто "из молодых, да ранних"; у кого-то своих детей нет, и гинеколога она видит только из-за своих болячек; кто-то сама по дурости сделала аборт (давили точно так же, что всё, жизнь кончена, шлюхой называли и т. п. ) - и все они, все! начинают отрываться на молоденьких и беззащитных! Главное это понять: что вся их злоба от зависти - тогда и взгляды никакие не испугают, наоборот, гордость проснётся за то, что "они все лузерши, а я справилась! "
у меня подруга родила в 17. Как она выносила не знаю. Гинеколог как только ее не обзывала, в училище все шептались, учителя в глаза шлюхой называли, говорили, что ее парень никогда на ней не женится. Жуть во общем. Но мы ее поддерживали и мама ее тоже, так что родила прекрасного мальчишку. Сейчас уже и учебу закончила, работа у нее хорошая, отец мелкого тоже с ними.
Ужасно! Я родила в 18, и в роддоме со мной просто разговаривали на "ты", и как ребёнком "вот лялю себе родила теперь вместе играть будете" - и вроде такого, но ничего обидного не говорили. На учёбе очень хорошо относились, отпускали пораньше, зачеты за красивое пузо ставили:) ) на экзаменах всё легко проходило. И гинеколог у меня хорошая была.
Я бы если чесно, точно что-нибудь сказала таким врачам.
Соседки по палате рожали не в первый раз (одна в четвертый) , женщины зрелые, не молоденькие, но у нас очень дружеская атмосфера царила в палате.
Никогда с жестокостью подобной не сталкивалась (ттт)!
У нас могут и после 35 обозвать "Ну ты кляча старая - рожать удумала! "
мне лично наплевать кто что про меня думает.... я просто не позволила бы к себе так относиться
tochno uzhas!!! ia rodila v 17 let! slava bogu takogo ne bylo! mogu vam odno sklazat...beremenna ili net, est takie tvari zlye kogo hochesh abasrut! ia by skazala v otvet takim vracham grebanym!!! hren mne by kto takoe skazal!!! bednaia devushka! (
Очень жаль эту молодую женщину за то, что она, в силу своего возраста или воспитания, не смогла постоять за себя. А вообще не перестаю удивляться людской ненависти и безжалостности. Так и хочется крикнуть: "Люди, одумайтесь! Отчего столько зла? Жизнь ведь такая короткая. Давайте друг другу не делать больно! "