Беременность и роды
Какие права в будущем имеет биологический отец ребенка, если он сам сказал что не готов и предложил сделать аборт?
Прочитала все ответы. Так: 1) в графу отец вы впишите кого захотите. 2) раз в графе отец не он, то он не сможет требовать установления отцовства без вашего согласия. 3) ничего он сделать не сможет, рожайте!
Никаких, если не признает отцовство.
если он юридические права не оформит, то никаких
Путаете теплое с мягким. Вы о юр. правах или о моральных?
Точно такие же, как и у тебя.
ПыСы
Он может подать в суд на установление отцовства и тогда его признают отцом. После этого он может запретить ребёнку ( не тебе) до 18 лет ездить за границу. Может подать иск в суд на определение порядка встреч и забирать ребёнка даже на 1 месяц в его ( отца) отпуск БЕЗ ТЕБЯ. Он может подать в суд на алименты на себя от ребёнка, когда ребёнку стукнет 18 лет.
ПыСы
все те же, если он будет числиться отцом на бумаге
если его фамилия будет отсутствовать в свидетельстве о рождении - никаких
Если ребенок зарегистрирован на него и он помогает материально, то имеет такие же права, как и мать.
заставить вписат фамилию он не может. это делается только через суд, где он должен доказать, что это его ребенок. а это оплата теста, судеиских издержек и адвоката. судя по всему, он вам не соперник в суде. так что рожаите смело. даже если он на все это поидет-права у него видеть ребенка раз в месяц, и алименты платить... отобрать не сможет... если он не прописан, на него можно напустит полицию за нарушение паспортного режима-может и отстанет...
Если его отцовство юридически не установлено - никаких. Ну а если по человечески, будующий ребенок имеет право расти в полной семье, где есть мама и папа.
права у него будут если вы впишите его в св-во о рождении, а так никаких прав.
заставить не может при регистрации ребенка в графе Отец указываете прочерк, да и отчество записывается со слов матери, можете дать любое
Если одумается то будет иметь все права, если напишет отказ письменный-то никаких. Требуй отказ от ребенка, алименты так и так будет платить все равно.
значит надо аборт делать!
Родите, но он со временем может в судебном порядке доказать отцовство, и у него будут такие же права как и у вас ( суд обычно принимает решения в пользу матери) . Конечно рожайте это ваша кровиночка. Если через суд .наверно может
никаких! запиши на себя и в графе отец поставь прочерк и тогда вообще никаких.. . на фиг такие нужны "отцы"!
в свидетельство записывают со слов матери.
Никаких. При получении свидетельства о рождении ребёнка мать сама решает кого вписать в графу отсовства. Если будет указан другой человек или прочерк, то он ничего не сможет сделать.
Фактически никаких, если не ошибаюсь женщина сама решает рожать или нет и мнение отца никто не учитывает.