Беременность и роды

Имеет право муж просить 2-го ребенка, если и с 1-м то почти не занимается т.к. думает, что мать должна все делать сама?

Пусть в таком случае у мамы у своей братика или сестренку попросит, как в детстве, одно и то же на мой взгляд ))) Что теми не занимается, что своими, не вижу смысла для такого рожать.
Наталья Сергеевна
Лучший ответ
муж имеет право.... но женщина должна умнее его быть
Нет.
почем уже жена не вправит ему мозги на эту тему?
Alya
Жена не инкубатор и по заказу детей рожать не должна, поэтому не имеет права просить её родить даже первого ребёнка, если не собирается помогать в воспитании.
не имеет. так ему и скажите. наглость какая с его стороны!
не ну у мамаши то голова быть должна
slm1977
вот у меня точно такая же ситуация. вернее когда вторым забеременела (через несколько мес отродов) понимала, что не будет помогать, но на аборт не решилась. ничего не помогает.
моя мама родила мне братика, когда поняла, что при любом раскладе нас двоих поднимет, даже без отца.. . Умная женщина--решает сама, глупая-идет на поводу у мужа!!!
Darina Serimbayeva
вот и я на своего посмотрела... планировали ребенка, с другими смотрю сюсюкался, успокоилась, подумала, вот отлич. отец будет. но ребенок появился больш. часть обязанностей на меня и бабушку повесил, его-то бабушка выростила. Решил, что так должно быть. Свекор (ВНУЧКУ ВИДЕТ 2 РАЗА В ГОД) просит внука теперь, а я ни за что не стану второго ребенка рожаь! Пусть тоже немного участие принимают! у меня силы есть только одного вырастить.
Kulzina Abdrayimova
Мне кажется, что вопрос в другом-хотите ли вы родить второго ребенка, если муж первым не занимается и не хочет помогать вам.
довольно таки не понятно ЗАЧЕМ ему второй ребенок? Если откровенно видно что ребенок даже первый ему нафиг не нужен. Другое дело, когда он большие деньги зарабатывает чтобы семью прокормить!! ! НО рассуждать так, что ты мать - тебе и все шишки за ребенка - верх эгоизма!! ! Я бы такому папашке больше не родила. Просто не понимаю таких мужиков!!!
а че сами не можете определить? надо у людей спросить?
ага и второй на вас так же будет. и вообще тогда на себя времени вообще не будет. Я бы не согласилась.
А мне мама говорила"Муж или деньги в дом несет или пеленки стирает"Есть вариант, если деньги несет, наймите няню. Чтобы папа видел вечером довольную, благополучную жену, чистых детей. Это нрмально что если муж пашет от зри до зари и деньги домой несет, на пеленки времени и желания у него нет. А то что еще ребенка хочет-радуйтесь-любит значит Вас и жить с Вами хочет долго и счастливо
просить-то право имеет, муж как-никак, только не понятна цель его просьбы, если и с первым-то не водится.
Хотя.. кто знает-может со вторым ситуация изменится.
Все зависит от вашего, в 1-ю очередь, желания-вы же мама!
Для мужчин дети это одно из средств вызвать зависть у друзей и знакомых. Раз есть дети, значит, он еще ого-го. Решать в конечном счете все равно вам. Может постараться сблизить его с первым ребенком, чаще отправляйте их куда-нибудь вместе, суньте книжку, пусть почитает. Чем больше они будут общаться, тем больше привязанности он будет испытывать к ребенку.
разделение труда в семье - дело семейное. просто если мама с первым все сама делала, то и со вторым будет то же самое
пусть просит себе. Тут нужно ваше желание. Если вы хотите - рожайте, если нет, то нет. Я, когда дочку планировали, предполагала, что все на мне будет и так оно и есть теперь. Второго хочу и муж хочет, но оба понимаем. что нужно подождать. И я знаю, что второй ребенок тоже на мне будет, особенно в самый-самый начальный и трудный период буду вообще одна. Муж, как с дочкой было, в час ночи домой приходил, не изменял - я знаю, где был. но домой его совсем не тянуло и помогать не хотел. Я злилась. конечно. Сейчас зато из дома не вытянуть. И знаю, что если и будет второй раз - он будет таким-же - все на мне. Вот когда буду готова, тогда и рожу.