Беременность и роды
Положены ли выплаты до полутора лет на 2-го ребенка,если я еще не вышла из отпуска по уходу за 1-м ребенком?
Здравствуйте! :))) я работала в воинской части.Потом ушла в декрет.Сейчас сижу по уходу за ребенком.Ребенку недавно 2 года исполнилось.Мою должность сокращают,сказали,что как выйду на работу(когда ребенку будет 3 года),мне дадут другую должность.Хочу родить второго ребенка.Вопрос такой: Положена ли мне какая-то сумма после рождения 2-го ребенка,если я не выйду на работу после исполнения ребенком возраста 3-х лет,а сразу уйду во второй декрет?Я имею в виду деньги,которые выплачиваются до полутора лет.Может,кто-нибудь знает ответ на мой вопрос.
Конечно, положено.
и по поводу сокращения вашей должности, не имеют права этого сделать.
Положено.... Я тоже из декрета в декрет... Но у меня 2-му ребенку было1.5 года когда я 3-ю родила..., а еще говорят они там пересчитывают как-то, если срок между детками маленький.... государство само себя не обманет.... и единовременное пособие, и до 1,5 получать вы должны.... Я ходила в расчетную группу и узнала....
ну, на первого вам будут платить до 1,5 лет, а на второго с момента, когда закончится пособие по беременности и родам и до достижении 1,5 лет. Даже если родите двойню - будут платить на двоих. Пособие так и называется "Пособие по уходу за ребенком" а не за детьми
положено и декретные и выплаты ежемесячные, проконсультируйтесь у юриста он всё скажет
обязаны. у меня жена педогог организатор дома с ребенком -сыну 7месяцев так мы узнавали у юристов что они сокращают место для работы тоесть вам надо будет поинтересоватся о новой должности и о сууме зарплат и разницу. если новая должность выше и зряпрлата выше то муж например оформляет дикрет на себя а вы поработав немного уходите в новый дикрет.... и все довольны. но если дохот семьи сложить и раздалить на количество членов семьи сравнить разницу с прожиточным минимумом \если меньше то вам обязано доплачивать государство. нам доплачивают
положено. должны выплатить
Платить обязаны, причем на сколько-то процентов больше чем за первого.