Беременность и роды

сестра родила 2 го ребенка, но он умер

Здравствуйте, кто подскажет? вот какая больная ситуация: сестра родила 2 го ребенка, но он умер, еле саму откачали.. . Дали в роддоме справку что родила, что умер не сказано... Можно ли расчитывать на какие-нибудь выплаты (на захоронение или как материальная помощь? ) Слышали что есть какие-то поправки в законе о выплатах. Зарание спасибо.
Dariga Zhanahmetova
Если ребенок прожил одну неделю.
Екатерина Садардинова
Лучший ответ
Да, можно.
точно не знаю, но есть разница, ребёнок мёртвый родился или живой.... если живой и сколько то прожил, то тогда положены выплаты... а если нет... (((тут надо вам сходить к юристам.... там проконсультироваться.... примите мои соболезнования...
Люся Ткаченко
На работе у девочки были преждевременные роды (26 недель) в начале сентября. Дали больничный до 16 февраля!! ! Сказали, что надо получить свидетельство о смерти. Она в шоке. Справки что родила нет.. .
Ничего не понимаю...
младенцев хоронят бесплатно, там рублей 100 за оформление, кажется, берут только.. .
посмотрите на сайте ФГУП Ритуал-там все подробно расписано по этому поводу.

на счет выплат нужно обратится в ЦСО населения по месту регистрации, только справку надо переделать.

какой ужас, сочувствую ((((
Margo Grigoresky
ну должна быть справка о смерти еще. по ней пособие получит на похороны. очень сочувствую. просто беда...
Елена Рубцова
Такого быть не может... в справке о рождении стоят графы, где отмечают кто родился, когда... также есть графы, мертворождённый ребёнок или нет.
Ya/novaya Tut
должна быть справка о смерти, на ей основании выдаётся свидетельство о смерти, если оба род. или один работающие то по месту работы, если нет то в собес
на основании этой справки и справки о смерти сестре положен материнский капитал. если второй ребенок родился живым, то мат капитал положен. сколько он прожил, значения не имеет. держитесь сами и поддерживайте сестру, ей сейчас очень тяжело.
Лилия Омарова
посоветуйся со знающими людьми. как мне кажится ребенок не имеет свидетельства о рождении а значит о смерти не может быть и речи. скорее всего телу больничный крематорий.
Насколько знаю, с некоторых пор при беременности сроком больше 20 недель плод считается ребенком (а не как раньше-типа, пока не родился-это не ребенок, а плод, ох уж эти медицинские термины). И мамочка имеет право получить все выплаты, которые положены при рождении. Надо конечно у юристов спросить все нюансы.
Сочувствую.
Жаль, что ничем не могу помочь ((((
сочувствую