Беременность и роды
Женщина в 45 решила родить 3-го ребенка. а ей говорят....
что ты уже старая и у тебя полный маразм..что ты можешь дать этому ребенку....вы тоже так считаете? это говорит врач в женской консультации...
Врач-профнепригодна!
Мне мой врач сказала-рожайте сколько хотите, если получится забеременеть. В нашем возрасте труднее это сделать. Последнего родила в 40,хочу еще!!! !
Если мужчина рядом есть-рожайте на здоровье!!
и она где-то права. лет через уже проблемно будет..
на врача накатать жалобу, (вот ведь дебилка, что интересно она молодым говорит!) .
когда -то, лет в 18-25,мне было странно видеть молодых мама в возрасте около 40 и старше, казалось некрасивым, стыдным, неправильным и приходили мысли только о залёте-вот, побоялась старушка на аборт идти, сейчас мается... сейчас мне 40,я прекрасно понимаю этих женщин-для материнства не может быть поздно, если есть силы и желание-значит молода! 45..ну, и что, значит может, а даст она ребёнку намного больше, чем 17 летние соплюхи, я абсолютно в этом уверена.
да, я тоже так считаю. мало того... я считаю, что и после 35 не стоит рожать (второго)
очень грубо сказано было.... но вообще-то рожать в 45 с российским уровнем жизни, здравоохранения, мизерной пенсией и тд и тп по меньшей мере непонятно.... сравнения с кинодивами просто смешны: они родят и сбросят на нянь, а сами опять вдарятся в зарабатывания денег, для них ребенок что-то вроде комнатной собачки, а тут самой колупаться придется, а силы уже не те.... и не надо говорить, что поздние роды возвращают молодость
Моя свекровь до сих пор жалеет, что послушала такоую докторшу. Сейчас бы уже детенышу почти 20лет было.
делайте как вы считаете нужным. у меня у подруги мама5родила. выучила до школы. не воспитала по-человечески и терроризирует старших детей, чтоб те содержали младших. хотя у всех семьи
Если это осмысленное решение, то врачиха просто дура.
Я бы ответила врачу, что маразм как раз у неё,т. к. говорить такое-это не только не профессионально, но и не этично.
врач в принципе не имеет права такого говорить! ей тогда надо другую профессию выбирать. но речь не о ней. если женщина чувствует в себе силы на вынашивание и воспитание этого ребенка-то почему нет?
в 45 баба ягодка опять. молодец!!!!
Чепуха полная. Если у женщины есть здоровье, муж, близкие которые могут помоч и есть желание, то почему бы и нет. У меня есть у знакомой тетя ей 43 года и 8 детей и она не собирается на этом останавливатся, вот это уже моразм или жадность (живет в основном только на пособия, а они у нее ОЧЕНЬ большие получаются)
конечно пусть родит
Надо ни в ЖК ей идти, а в хорошую клинику на все анализы. То что она ничего не может дать, встречный вопрос тому врачу : "Что могут дать молодые, безработные, которые детей своих нагуляли? "
Врач представляет себе. что будет дальше. знает среднюю продлолжительность жизни, . знает частоту заболеваний онкологией лет так с 50. . вот отсюда и совет.
Мама моей подруги в 51 год сделала аборт. она сама врач, заодно взяли биопсию, а там рак. шейки матки, вот благодаря аботру она сейчас жива (это не совет) .
Примерно у одной трети моих 30-35-летних подруг матерей уж нет в живых. они ушли из жизни в возрасте 50-55 лет.
Я считаю. что . рожая в таком возрасте, если конечно. это не первый ребьенок и пр жизненные обстоятельства. нужно хорошо представлять себе. на кого его оставишь в случае чего. мне. как матери . не хотелось бы вешать такую обузу на своих старших детей
смотря какое состояние здоровья у конкретной женщины!
Пусть подаст на врача в суд, и найдет себе другого нормального!
Моника Беллучи, Николь Кидман, Сальма Хайек.. . -все эти женщины родили первенца после 40!
У моей мамы знакомая в декабре 4 родила, а ей 46....Старшие девченки совсем большие... третьей дочери 7 лет... вот теперь сынишк родила.
Маме моей уже за 50...я тут прикалывалась... мама, а может ты тоже 4 родишь? а она на полном серьезе сказала... вернуть бы лет в 45...наверное бы родила.. а теперь поздно
дура эта врач... ей бы так... и типун ей на язык
рожают даже бабушки и норм... сколько я слышал такое..
В каждом конкретном случае свой вариант ответа на вопрос. Но если женщина здорова, имеет нормальный достаток, поддержку родственников, а, главное, знает зачем ей этот ребёнок, то удачи ей и мужества... а на врача обижаться не стоит, он много видел... разного.
смени врача
Глупая врач.
Моей маме тоже говорили, что она дура и старородящая! А я сейчас как представлю, ведь меня могло бы и не быть.... И дочки моей тоже.... Жуть! Вот и думайте сами!
ну и пусть говорят. Женщине самой решать!!!
Врачу надо рот закрыть и молча делать свою работу
Бегом бежать от такого врача!!!! Рожать, рожать, рожать, 45 - это не 65))) Удачи!
это опасно тем, что тем старше женщина, тем выше вероятность родить ребенка с аномалиями развития и всякими генетическими болезнями. Возраст матери влияет на шансы зачатия ребенка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80% детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой плодородностью этой возрастной группы. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома
пусть врача сменит, не страдающей маразмом